Интимный вопрос: секрет супружеской верности

21.07.2014, 16:53

Проблема, волновавшая многие семьи, наконец решена.

Важен ли секс в семейной жизни? Каждый ответит на этот вопрос по-своему. Многие считают, что значение его сильно преувеличено и если на этой почве возникают проблемы, то касаются они сферы психологии, а вовсе не сексологии.

Секс – это здоровье

измена

Но врачи в целом ратуют за то, что бы интимные отношения продолжались как можно дольше. И для мужчин, и для женщин это самый естественный способ профилактики всевозможных патологий, поскольку стимулирует кровообращение в половых органах. Кроме того важна и эмоциональная сторона вопроса.

Так, сексуально удовлетворенная женщина менее подвержена депрессиям, эмоционально стабильна. Часто именно по интимным взаимоотношениям женщина определяет, насколько она значима для своего партнера. И в реальности именно благодаря сексуальным отношениям различают дружбу и любовь между мужчиной и женщиной.

Совсем не та релаксация

Однако с течением лет интерес если не к интимным отношениям вообще, то партнеров друг к другу снижается. И не всегда это можно объяснить тем, что женщина махнула на себя рукой, не следит за тем, как она выглядит. «Роды, особенно если родился крупный ребенок, растягивают стенки влагалища, делают их вялыми, - рассказывает главный врач клиники «КОГЕРЕНТ» Егор Колодченко. – Возраст, отсутствие адекватных физических нагрузок только усугубляют ситуацию. Возникает эффект «цветка в слишком широкой вазе» - партнеры не ощущают необходимого контакта во время секса и соответственно не получают тех ярких ощущений, которые были когда-то. На языке медицины это называется синдром вагинальной релаксации. Секс становится скучной обязанностью».

Выход есть

Раньше помочь в таких случаях было нечем. Однако несколько лет назад медицина предложила быстрое и безболезненное решение деликатной проблемы. Во многих клиниках Европы, Америки,  России и уже Украины  врачи-гинекологи возвращают интимные отношения былую яркость ощущений. Благодаря курсу специальных лазерных процедур растянутым и дряблым вагинальным тканям можно вернуть их тонус, объем и чувственную упругость. Специальное лазерное оборудование делает это быстро, безопасно и совершенно безболезненно.

«Внутренние ткани женщины богаты коллагеном. С помощью специально разработанной насадки эрбиевый лазер передает дозированные тепловые импульсы на слизистую влагалища и поддерживающие связки-фасции таза. Коллаген тканей нагревается, при этом нежная слизистая не повреждается и не высушивается. Нагрев вызывает почти моментальное сокращение коллагеновых волокон на две трети их длины, которая была до процедуры. Таким образом, волокна становятся короче и толще, а обработанная ткань сокращается и сжимается. Запускается процесс образования в ней нового коллагена», - описывает врач -гинекологГалина Петренко суть процедуры.

Лазерная подтяжка изнутри

Процедура IntimaLase состоит из двух лечебных процедур с интервалом 15-30 дней, каждая из которых занимает меньше получаса. Она не требует восстановительного периода и какого-либо дополнительного ухода. «Во время процедуры пациентка не ощущает практически ничего, - отвечает врач гинеколог клиники Галина Петренко на вопрос. – Единственное ограничение, которое накладывает процедура – воздержатся от половой жизни 72 часа после лечебного сеанса».

Ожидаемый результат процедуры: уменьшение размеров влагалища на 20%, улучшение качества сексуальной жизни за счет повышения чувствительности влагалища на 95%, усиление ощущений при оргазме на 57%. «Недавно я спросила пациентку, пришедшую на вторую процедуру, о ее ощущениях. Она ответила, что сама еще не разобралась, а вот муж в полном восторге. Говорит: совсем другая женщина!»- вспоминает гинеколог.

Эффект сохраняется не менее года, после чего IntimaLase можно повторить. «Мы рекомендуем ее женщинам после родов, при синдроме вагинальной релаксации, снижения чувствительности, слишком широком влагалище. Возраст после 40 лет – тоже показание для ее проведения. Но безусловно, есть у процедуры и свои противопоказания – опухоли урогенитальной системы, беременность, острые воспалительные заболевания малого таза, сахарный диабет, герпес в стадии обострения, возраст старше 60 лет.

Помимо высокопрофессионального лазерного  оборудования, неотъемлемой частью хорошего результата является высокая квалификация врача. Врачи центра лазерной медицины и косметологии «КОГЕРЕНТ» в обязательном порядке проходят дополнительное обучение новым методикам лечения и стажируются за рубежом.

В Украине эту процедуру можно сделать в Центре лазерной медицины и косметологии «КОГЕРЕНТ», на сегодняшний день это единственное медицинское учреждение которое делает эту процедуру и имеет патент.

 г. Киев, ул. Р. Окипной, 4 а (М. Левобережная)
Получить консультацию и записаться на прием можно по тел.: 044 331 30 85, 093 207 30 72