Испытываете стресс? Съешьте горсть тыквенных семечек

26.02.2015, 15:27

Тыквенные семечкиСогласно новому исследованию, самый лучший способ поднять настроение – это съесть горсть тыквенных семечек. Они улучшают настроение людей гораздо больше, чем торты, сладости и шоколад.

Несмотря на это, согласно данным нового исследования, семь из десяти женщин и каждый второй мужчина полагаются на сладости, когда пребывают в состоянии стресса и ищут способ поднять настроение.

Всего один из семи человек выбирает фрукты, овощи или цельные злаки, которые, как было доказано, активно борются со стрессом и также поднимают настроение.

Опрос 2 000 человек, проведенный при содействии компании-производителя риса Tilda, показал, что половина из опрошенных едят нездоровую калорийную пищу, когда хотят поднять настроение, и только 28% выбирают альтернативный и более здоровый путь - они обращаются за помощью к друзьям или членам семьи. Эксперты предупреждают, употребляя сладости и нездоровую пищу, многие люди сами того не зная вгоняют себя в еще большую депрессию.

Согласно заверениям диетолога Сары Шенкер и психолога Кристи Фергюсон семена тыквы и чиа являются одними из 10 лучших продуктов для поднятия настроения. Среди прочих продуктов в списке, представлены: лосось, рис, лебеда, горох, кокосовый орех, спаржа, шпинат и фасоль.