Неправильное использование "сухого шампуня" вызывает повреждения кожи головы

23.04.2015, 11:22

Похудение Сухой шампунь стал очень популярным во многих женских салонах красоты. Всего за одно использование этот продукт обещает превратить сухие и "неживые" волосы в блестящие и пышные.

В связи с его высокой эффективностью, многие женщины признают, что отдают предпочтение сухому шампуню, полностью отказавшись от привычной формы косметического средства. Тем не менее, эксперты предупреждают, чрезмерное употребление сухого шампуня может вызвать целый ряд побочных эффектов.

Одним из самых менее опасных побочных эффектов является появление перхоти. Сухой шампунь разработан для выведения жидкости из волосяного покрова, таким образом, чрезмерное применение данного продукта приводит к пересушиванию кожи головы.

По словам всемирно известного стилиста Бенжамина Мохапи, сухой шампунь, предназначенный для оказания моментального улучшающего косметического эффекта, может, при неправильном использовании, привести к кардинально обратному результату. Злоупотребление шампунем приводит к тому, что волосы выглядят пересушенными, на коже головы скапливаются остатки продукта, которые закупоривают поры, что приводит к появлению сыпи, фурункулов и даже небольших кист.

Эксперты настаивают на необходимости соблюдения инструкции и осведомлении общественности, о том, что средство не предназначено для ежедневного или постоянного использования. Косметологи советуют применять сухой шампунь не более двух раз в неделю, между применениями тщательно вымывать продукт из волос, чтобы избежать закупорки пор и скопления белых частиц на коже головы.