Из-за редкого заболевания девочка не смущается общения с незнакомыми людьми

05.05.2015, 15:42

синдром УильямсаМногие матери переживают, что их дети чрезмерно смущаются при первой встрече с незнакомыми людьми. А вот у 37-летней Кэтрин Тейлор таких проблем нет. Ее дочь страдает крайне редким заболеванием, которое делает ее «невероятно дружелюбной».

У 3-летней Лорен Тейлор выявили синдром Уильямса, один из побочных эффектов которого привел к тому, что девочка стала чрезвычайно общительной и вовсе не боится незнакомых людей.

Миссис Тейлор рассказывает, что даже поход в супермаркет отнимает у нее очень много времени, поскольку Лорен нужно поздороваться со всеми, кого она встречает на своем пути.

На 20 неделе беременности Миссис Тейлор и ее мужу 38-летнему Полу сообщили, что их дочь меньше нормальных размеров. С тех пор беременность превратилась для супругов в тревожное ожидание. На 36 неделе у миссис Тейлор появились симптомы преэклампсии, поэтому врачам пришлось провести кесарево сечение. Лорен появилась на свет с весом 1,7 кг. Ее направили в специальное отделение по уходу за новорожденными, где малышка провела 22 дня.

На четвертом месяце Лорен провели генетический анализ, который выявил у девочки синдром Уильямса.

Данное заболевание встречается у одного из 10 000 людей во всем мире – это около 2 000 детей в Великобритании и примерно от 20 000 до 30 000 людей в США.

Оно вызывает проблемы с сердечно-сосудистой системой, отсталость развития, проблемы с речью и опорно-двигательным аппаратом, гиперчувствительность к звукам и проблемы со сном, а также делает людей невероятно дружелюбными.