Внутри руки подростка был обнаружен зуб

06.05.2015, 15:35

У молодого человека, который поступил в больницу с опухшей рукой, обнаружили между суставами пальцев полноценный зуб.

Руки19-летний парень утверждает, что вечером прошлого дня он случайно ударил своего брата по лицу, попав ему кулаком в рот, однако он даже не догадывался о том, что из-за произошедшего брат потерял зуб.

Парень рассказывает, что боксировал, как вдруг его брат неожиданно встал между его рукой и грушей. После неожиданного удара, брат быстро выбежал из комнаты, поэтому он не знал о степени его повреждений.

На руке парня образовался порез, который он обработал антисептиком. Однако на следующий день парень проснулся от сильной боли, а рука распухла настолько, что пальцы едва шевелились.

Он поспешил в больницу, где ему ввели вакцину против столбняка, внутривенного ввели дозу антибиотиков и очистили рану физиологическим раствором.

Группа пластических хирургов, прибывшая для оказания помощи, сразу поставила диагноз заражения раны от укуса человека и заказала рентгеновский снимок его кисти.

Рентген

К удивлению молодого парня, снимок показал наличие целого человеческого зуба (скорее бокового резца), расположенного между суставами его пальцев.

Подростка отправили в хирургическое отделение, где под общим наркозом устранили из его кисти инородное тело. Врачи рассказывают, что большая часть ткани мышц вокруг зуба, который был найден между его третьим пальцем и мизинцем, отмерла. Сухожилия в мизинце в основном остались без изменений.

Сначала рану оставили открытой для проверок, но уже через день парень снова прошел осмотр. По словам врачей, рана была чистой и без каких-либо признаков инфекции или мертвой ткани, поэтому они ее зашили.

Через два дня пребывания в клинике подростка выписали, прописав курс антибиотиков.