Ученые выяснили, что семейное счастье не зависит от интимного фактора

27.04.2016, 15:06

интимная жизнь, пара, семьяГруппа американских экспертов провела анализ взаимосвязи меду ощущением счастья в браке и частотой исполнения супружеского долга. Оказалось, что регулярный секс не влияет на удовлетворенность партнеров их семейными отношениями, но оказывает влияние на некоторые инстинктивные чувства по отношению друг к другу.

В ходе изыскания психологи провели опрос молодоженов, при этом половина вопросов в анкете вынуждали добровольцев давать осмысленные ответы, а другая часть - автоматические / инстинктивные.

По результатам ответов на первую часть опросника стало ясно, что связь между удовлетворенностью браком и частотой сексуальных контактов отсутствует. Этот вывод доказал, что семейное счастье не зависит от интимного фактора.

Однако, вторая половина ответов обнаружила, что качество интимной жизни существенно влияет на интуитивную / подсознательную оценку своего партнера: чем чаще у партнеров был секс, тем больше они давали друг другу положительных характеристик на подсознательном уровне.