Определен лучший возраст для рождения ребенка

28.04.2016, 13:28

беременностьСотрудники Цюрихского университета утверждают, что установили идеальный возраст для рождения потомства. Оказалось для женщины оптимально родить малыша в возрасте 25 лет.

По заявлению ученых в этом возрасте женский таз становиться наилучше приспособленным для деторождения. Придти к таким выводам помог эксперимент, во время которого женщинам-добровольцам разных возрастных групп провели процедуру МРТ сканирования тазовых костей.

Напомним ранее акушеры, гинекологи и педиатры советовали обзаводиться потомством в возрасте 30-38 лет. Они утверждали, что дети рожденные женщинами среднего возраста демонстрировали более высокие когнитивные способности, нежели их сверстники, появившиеся на свет у молодых и более зрелых матерей. Такую тенденцию ученые связали с еще крепким здоровьем роженицы и ее более тщательной и сознательной подготовкой к вынашиванию и рождению малыша. Также мамы 30-38 лет осознают важность активного участия в интеллектуальном развитии ребенка, практикуют инновационные практики воспитания детей и уделяют им достаточно много внимания.

А вот немецкие специалисты на днях заявили, что в родах после 40 также есть свои плюсы: поздние дети более выносливы в плане здоровья. Однако, отметили эксперты, позднее материнство повышает риск развития у потомства болезни Альцгеймера, гипертонии и диабета.