Люди едят значительно больше, чем им кажется

11.08.2016, 12:55

фаст-фуд, гамбургерНе смотря на то, что все рекомендации международных и отечественных медицинских и общественных организаций содержат советы по сбалансированному питанию и, не смотря на тот факт, что статистические исследования подтвердили общее снижение употребления калорийной пищи, проблема роста числа людей страдающих ожирением остается актуальной.

Специалисты из компании BIT решили выяснить причину сложившейся ситуации. Оказалось, люди недооценивают количество потребляемых ими калорий. Иногда разница занижения калорийности рациона питания доходила до 50%.

Если исходить из рекомендаций диетологов, для поддержания организма взрослого здорового человека необходимо потреблять 2000 калорий в сутки. Но изыскание сотрудников BIT показало, что на самом деле, многие употребляют почти 3000 калорий в день и при этом уверены, что придерживаются вышеуказанной нормы.

Многим людям сложно подсчитывать количество потребляемых калорий, одними из причин чего являются весьма сложные маркировки упаковок продуктов питания и наличие скрытых калорий в полуфабрикатах и блюдах фаст-фуда.

Ученые уверены, что именно ограничение калорийности рациона питания человека поможет остановить эпидемию ожирения.