Ученые раскрыли секрет создания счастливой семьи

02.09.2016, 16:58

семьяАмериканские психологи озвучили секрет создания крепкой и счастливой семьи. Как показало проведенное ими изыскание, залогом счастливого брака, как парадоксально это не звучит, является любимая работа.

Результаты исследования опубликованы на официальном сайте Университета Оклахомы (The University of Oklahoma).

В ходе изучения предмета исследования, ученые проанализировали семейные отношения пар-добровольцев и пришли к выводу, что для счастливого брака необходимо, чтобы каждый из партнеров занимался любимым делом. В среднем человек работает 40 часов в неделю с 20 до 65 лет. Поэтому не удивительно, что род деятельности, профессиональные моменты и психологический окрас рабочего дня оставляют свой отпечаток и на личной жизни человека.

Любимый род деятельности и комфортная служебная атмосфера положительно влияют на психоэмоциональное состояние человека, благодаря чему он приходит домой счастливым и не провоцирует конфликты в семье.

Более того, помимо положительного влияния на психику любимая работа всегда приносит неплохой материальный доход, а достаток, как известно, является залогом стабильности отношений в паре.

Однако, для того, чтобы благополучие в семье не пропало, учёные категорически запрещают супругам работать в одной компании.