Как похудеть без особых усилий?

17.10.2016, 12:49

фигура, похудениеИзбавление от лишних килограммов весьма трудоемкий и многосторонний процесс. Чтобы похудеть, необходимо существенно ограничить рацион питания и уделить внимание физическим нагрузкам. Этот тандем действий, плюс терпение и время долгий период считались единственным эффективным способом в борьбе с весом.

Однако недавнее изыскание ученых показало, что похудеть можно и без особых усилий, добавив при этом в свою «копилку здоровья» хороший сон и бодрое настроение. Для этого, по словам американских специалистов, достаточно уменьшить объем привычного рациона питания на 25%. Для людей, не терпящих ограничений, приятной новостью станет то, что вносить изменения в свое питание или отказываться от любимых блюд вовсе не обязательно.

В исследовании приняло участие 200 добровольцев, которых попросили уменьшить количество съедаемой пищи на 25%. За период эксперимента все они потеряли примерно 10% своего веса и отметили существенное улучшение общего самочувствия, в частности их сон, сексуальная жизнь и качество отдыха в разы улучшились.

По мнению диетологов, подобный подход к питанию очень эффективен и применять его могут абсолютно все люди.