Витаминные комплексы для беременных

20.10.2016, 12:20

витамины для беременных, беременность, витаминыВажнейший этап в жизни каждой женщины – момент, когда она решилась стать мамой. Тщательно взвесив все за и против она говорит себе «Да, я готова!». С этого дня все мысли направлены на то, чтобы сделать свой организм максимально готовым и защищенным, ведь на будущие девять месяцев это не только ваше тело, но еще и обитель вашего будущего малыша.

Беременность, а впоследствии и время кормления грудью – две составляющие части жизни будущей мамы. Ответственный образ жизни, эмоциональное состояние и психологическая подготовка играют главную роль в формировании здоровья матери и будущего малыша. Правильное питание, обогащенное микроэлементами и витаминами до, вовремя и после родов поможет улучшить собственное состояние женщины и гармоничное развитие новорожденного.

Ваш рацион – это ключ к здоровью малыша! Питательные вещества и витамины, которые вы ежедневно получаете вместе с едой, это единственный источник питания вашего ребенка. И об этом важно помнить на протяжении всего периода – от подготовки к зачатию, до момента, когда вы прекратили грудное кормление.

И все же, несмотря на то, насколько правильно и полноценно вы питаетесь, ваш организм не всегда способен получать все необходимые витамины. Часть элементов не усваивается в организме, некоторая еда не достаточно полезна, что-то вы попросту не в состоянии съесть. Вот почему, так необходимо насыщать организм витаминами, принимая специальные витаминные комплексы.

Orthomol Natal – витамины для беременных и кормящих мам

Orthomol Natal – это универсальная мультивитаминная добавка, которая содержит все необходимые питательные вещества для здорового развития плода во время беременности, кормления малыша грудью, а так же для женщин, планирующих беременность. Важно знать, что витаминный комплекс Натал содержит фолиевую кислоту, Омега-3 жирные кислоты, пробиотики, витамин D, которые являются важнейшими элементами для здорового развитиябудущего малыша.

К примеру, фолиевая кислота способствует нормальному росту материнской ткани во время беременности и необходима для создания и поддержания в здоровом состоянии новых клеток, что особенно важно на стадии раннего внутриутробного развития и в раннем детстве. В тоже время, недостаток фолиевой кислоты при беременности повышает риск развития дефектов нервной трубки (различные нарушения нервной системы: от пороков развития позвоночника и спинного мозга до анэнцефалии).Она также играет важную роль в процессе клеточного деления и способствует нормальному функционированию иммунной и кровеносной систем.

orthomol

Прием докозагексаеновой кислоты (DHA), благотворно сказывается на мозговом кровообращении и способствует формированию мозга и зрения будущего ребенка.

Витамин D укрепляет иммунную систему и способствует нормальному развитию костей.

Пробиотики – это живые микроорганизмы, которые являются частью кишечной флоры. Они включают в себя некоторые кисломолочные бактерии, такие как бифидобактерии и лактобактерии, которые улучшают обменные процессы и препятствуют формированию кишечных заболеваний.

Витамины Orthomol Natal так же подходят для периода грудного вскармливания. Вместе с молоком матери ребенок получает нужное количество витаминов и микроэлементов для правильного и гармоничного роста. Например, вскармливание малыша на протяжении полугода, дает положительный и незаменимый эффект для нормального и здорового роста ребенка в течение последующих нескольких лет.

Немаловажным напоминанием о дополнительной витаминной поддержке детского организма, является и тот период, когда малыш активно растет и познает этот мир. В особенностиэто проявляется тогда, когда ваше чадо активно препятствует кормлению при виде овсяной каши или морковного сока. Что же делать в такой ситуации?

Витамины серии Orthomol Junior прекрасно подходят для развития организма малышей от 4х лет. Разные группы поливитаминных комплексов Orthomol Junior помогут сделать иммунную систему ребенка стойкой, опорно-двигательный аппарат крепким, а мозговую активность максимальной. Витамины выпускаются в удобной форме желейных машинок и ирисок с приятным фруктовым вкусом.

Помимо витаминных комплексов для будущих мам и детей, компания Orthomol разработала множество уникальных поливитаминных комплексов, которые подойдут для каждого.

Сфера применения витаминов Orthomol разнообразна:

  • для повышения иммунной системы у детей и взрослых,
  • комплексы, повышающие сопротивляемость организма к стрессу,
  • витамины для поддержания двигательного аппарата,
  • повышение фертильности,
  • улучшение зрения,
  • работа мозговой деятельности,
  • работа сердечной деятельности,
  • витаминные добавки для веганов и многое другое.

Немецкая компания Orthomol производит и поставляет на рынок натуральные пищевые добавки в виде витаминно-минеральных комплексов уже более 25 лет и по праву заслужила доверие потребителей. Штат сотрудников компании включает в себя медиков, ученых, диетологов, которые занимаются разработками в сфере ортомолекулярной медицины в собственных лабораториях и научных отделах.

Витаминные комплексы Orthomol уникальны. В производстве витаминов используются исключительно натуральные продукты. Система качества продукции, которая осуществляется в Ортомол, является международным стандартом безопасности пищевых продуктов, согласно стандарту ІСО 22000:2005.Компания Orthomol, одной из первых прошла сертификацию относительно качества безопасности продуктов еще в 2006 году и подтверждает это по сегодняшний день.