Сон влияет на уровень заработной платы

16.11.2016, 10:41

сон, пробуждениеМножество исследований подтверждают, что бессонница и недостаточное количество сна негативно влияют буквально на все органы и системы человека. А недавнее изыскание обнаружило, что отсутствие полноценного отдыха в ночное время может сказаться и на социальной составляющей жизни индивида.

Так из-за недосыпания страдает продуктивность работы, а это сказывается на заработке человека. Ученым удалось доказать, что благодаря всего одному дополнительному часу сна в неделю заработная плата может возрасти вдвое.

Также в ходе этого изыскания эксперты обнаружили зависимость между количеством времени, потраченным на сон и временем года. Выяснилось, что зимой люди отдыхают больше, а соответственно чувствуют себя лучше и проявляют больше инициативы в профессиональной сфере жизни. А вот летом продолжительность сна уменьшалась, из-за чего падала и работоспособность.

Отметим, что ранее американские специалисты из университетов Калифорнии и Чикаго выяснили, что люди опрятной наружности и ухаживающие за своим внешним видом к 30 годам зарабатывают в год примерно на 14 500 долларов больше, чем те, кто не уделяет внимания своему образу.