Движение – это жизнь! Активные питательные комплексы для суставов - Ортомол Артро Плюс

24.01.2017, 12:45

артритВремя идет и с каждым годом за состоянием своего здоровья приходится ухаживать все больше и больше. Возраст дает о себе знать и никуда от этого не уйти. Это касается и мужчин, и женщин.

В течение своей жизни нам приходится много передвигаться делать массу различных дел, при которых наши кости и суставы подвергаются немалым нагрузкам. Со временем, поступление витаминов в костную ткань, замедляется. Не стоит забывать и о том, что наши кости из-за постоянного движения стираются. Из-за неправильного питания нарушается поступление в организм витаминов и, как следствие, наши суставы начинают болеть, доставляя порой, сильные болевые ощущения – это стадии процесса деградации суставных тканей. Основная причина появляющихся первых болезненных ощущений в костях – нехватка у организма ресурсов для очистки и регенерации тканей, а проявляющийся хруст в костях, сигнализирует нам о недостатке синовиальной жидкости.

Все это говорит об имеющихся проблемах костей, хрящевых тканей и суставов. По статистике, более 10 % населения земли страдает от артроза и около 2% от артрита. В одних только Соединенных Штатах насчитывается около 42 миллионов человек страдающих от артрита. Что же предпринять, чтобы это предотвратить?

Во–первых – необходимо своевременно заниматься собой и своим здоровьем и делать постоянную профилактику.

Во–вторых – правильное питание

Стоит пересмотреть свое отношение к еде. Для профилактики артрита и артроза стоит отказаться от большого количества мяса и сделать акцент, в своем рационе, на фрукты, овощи, рыбу и морепродукты. Также врачи советуют начать больше пить обычной воды. Просто ставьте перед собой стакан или бутылку и пейте в течении дня. Стоит пить около 3-4 литров на день.

В–третьих – отказ от алкоголя

Горячительные напитки еще никого ни от чего не вылечивали. Поэтому доктора советуют отказаться от алкоголя. Тем более, что последствия от алкоголя касаются не только артрита и артроза, но и всех остальных органов организма. И если вы, все-таки, не готовы от него отказаться, тогда постарайтесь уменьшить его потребление. В пожилом возрасте вы будете довольны, что сделали это заранее.

В–четвертых – умеренная физическая нагрузка

Спорт – это всегда хорошо. А большинство ведет сидячий образ жизни, особенно на работе в офисе. И это негативно сказывается на здоровье. Поэтому обязательно возьмитесь за свое тело. Занимайтесь зарядкой, бегайте или делайте продолжительные пешие прогулки (от 3 до 5 км) каждый день. Конечно, лучше проконсультироваться с врачом и получить грамотные советы, но в любом случае знайте меру.

В–пятых – не переохлаждайтесь

Для нашего организма очень вредным и опасным является переохлаждение суставов. Холод опасен потому, что вызывает рефлекторный спазм мышц, окружающих сустав. Из-за этого уменьшается приток к нему крови, хрящ не получает питания, необходимого для построения новых клеток, и разрушение ускоряется.

Следующий совет – удобная обувь

В основном это касается женщин. Попробуйте доказать любой женщине, что обувь должна быть не только красивой, но и удобной. Но, дорогие дамы, каблуки очень вредны. Задумайтесь.

Избегайте скрещивания ног в положении сидя

Контролируйте себя! Если не можете сами, то попросите контролировать вас! "Нога на ногу" – это настолько вредно и настолько не естественная поза, что приводит повышенному кровяному давлению, варикозному расширению вен и повреждением нерва.

И последний совет – принимайте Orthomol Arthro Plus

Препарат Orthomol Arthro Plus (Ортомол Артро Плюс) специально разработан для предотвращения, артроза, воспаления суставов, хрящевых тканей. Кроме того, он рекомендован в качестве реабилитационного комплекса во время или после получения травм, а также после перенесенных операций на суставы. Помимо этого, витаминный комплекс Arthro Plus (Артро Плюс) предназначен для пожилых людей, страдающих возрастными заболеваниями костей и суставов, а также для спортсменов, которые постоянно подвергают свою опорно-двигательную систему тяжелым нагрузкам.

Витаминный комплекс Orthomol Arthro Plus (Ортомол Артро Плюс) содержит такие важные витамины как C, D и K включая соединения кальция, магния и цинка, которые способствуют восстановлению костной ткани и обеспечивают ее прочность. Содержащийся в комплексе коллаген является строительным материалом для хрящевой и костной тканей, а комбинация компонентов, состоящая из гиалурованой кислоты, сульфата глюкозамина и сульфата хондроитина – стимулируют и нормализуют хрящевой метаболизм.

orthomol arthro pluse

Не забывайте о поговорке «Готовь сани с лета», которую можно, в нашем случае, перефразировать следующим образом: «как вы будете следить за своим здоровьем в молодости, такие последствия будут и в старости».

Будьте здоровы!

Orthomol Arthro Plus – когда движение в радость!

Официальный представитель Orthomol (Ортомол) на территории Украины, интернет-магазин: orthomol.life (ортомол.лайф).