Интимная жизнь влияет на продвижение по карьерной лестнице

09.03.2017, 11:19

работа, офис, сотрудники, коллегиВ ходе изыскания сотрудники Университета Орегона (исследовательский университет в США) установили, что специалисты, у которых случался оргазм не реже раза в день, чаще наслаждались своей работой и более продуктивно выполняли должностные обязанности, благодаря чему быстрее поднимались по карьерной лестнице. Кроме того им удавалось сохранять баланс между личной жизнью и работой.

В исследовании участвовали 159 замужних/женатых работников. Около двух недель все добровольцы проходили ежедневное анкетирование на предмет распорядка дня и запланированных событий. Также учитывался эмоциональный окрас настроения добровольцев связанных с теми или иными событиями в их повседневной жизни.

Чаще всего у участников, занявшихся накануне вечером сексом, настроение на следующий день было на порядок выше. А это, в свою очередь, повышало вовлеченность в рабочий процесс и положительно влияло на степень удовлетворенности работой. Благодаря инициативности и полной отдаче профессиональному долгу такие люди всегда были на хорошем счету у руководства и владельцев компании.

Взаимосвязь секса и профессионального роста, ученые пояснили тем фактом, что при получении оргазма выделяются нейромедиаторы дофамин и окистоцин, которые улучшают настроение и способствуют ощущению счастья и эйфории.