Ученые выяснили, как продлить жизнь человека до тысячи лет

18.04.2018, 11:30

"Через каких-то тридцать-сорок лет любой человек сможет жить тысячу лет или более," - профессор эволюции ботаники Майкл Роуз.

ДолголетиеАмериканские исследователи уверяют, что самая сокровенная мечта каждого человека совсем скоро может воплотиться в реальность - люди будут жить тысячу лет и более. По словам специалистов, они обнаружили способ, как любого человека сделать супердолгожителем.

По мнению профессора эволюции ботаники Майкла Роуза, приблизительно через тридцать-сорок лет человечество сможет "похвастаться" длительностью жизни в тысячу лет и более, и поможет нам в этом генная инженерия. Совсем недавно исследователи обнаружили, что в человеческих клетках содержаться теломеры, от которых зависит длительность жизни. С каждым годом теломеров становится все меньше, из-за чего умирают клетки и происходит старение.

Специалисты медицинского факультета Университета Стэнфорда обнаружили способ искусственного продления жизни теломеров. Таким образом, американские ученые считают, что теоретический путь в вечность уже открыт, теперь важно научиться на практике увеличить жизнь теломеров.