В Украине обнаружена загадочная болезнь Моргеллонов (видео)

08.12.2011, 10:27

Опасная болезнь Моргеллонов, которую врачи даже не умеют диагностировать, уверенно шагает по Украине, утверждают тернопольские медики.

Больных, которые жаловались на постоянное ползание под кожей каких-то существ, медики отправляли к психотерапевтам. Однако, врачи утверждают, что на самом деле - это не галлюцинации, а вид грибков.

Тернопольские медики, которые научились диагностировать болезнь, рассказали, что гриб-вредитель быстро размножается в человеческом теле. Специалисты утверждают, если срочно не начать изучение этого грибка на государственном уровне, болезнь быстро распространится по Украине. Ее споры разлетаются на целых двенадцать метров, поэтому заразиться может любой, утверждают ученые. А особенно люди со слабым иммунитетом.

В Америке, по официальным данным, уже более 12 000 больных болезнью Моргеллонов. Сколько таких в Украине, никто еще не считал.

Ученые предполагают, причиной заболевания могут быть генно-модифицированные организмы, неконтролируемые научные исследования в области нанотехнологий или военные разработки.

Грибок является очень агрессивным экологическим соединением. Этот грибок останется живым даже когда он находится в жидком азоте при -196 градусах.

Хотя тернопольские медики получили патент на диагностирования болезни Моргеллонов, откуда она берется, и главное - как от нее лечить - точно не знают.

Подробнее в видеосюжете:

По материалам: ТСН