Браслет "Глюкометр" для диабетиков

07.07.2009, 11:21

Использовать вместо собственной памяти электронную - уже привычная практика. Электронике чужд человеческий фактор, программа очень редко подводит, и гораздо точнее и быстрее производит необходимые вычисления. Вычислять уровень глюкозы в крови и дозу необходимого инсулина диабетикам поможет девайс под названием "Глюкометр" (Gluco(M)), спроектированный изобратеталем по имени Eli Hariton.

Ожидается, что чудо-браслет будет совмещать в себе и шприц для инъекций, и, собственно, измеритель уровня глюкозы. Данные девайс будет сам собирать с кожи пациента и выводить на большой дисплей. Кроме того, Gluco(M) ведет историю замеров, так что пациент сможет когда угодно пролистывать данные за несколько дней.

Замерив уровень глюкозы, браслет, по задумке автора, отмерит и необходимый уровень инсулина, который нужно вколоть пациенту. Тогда девайс превращается в шприц, выдвигая иглу из потайного "ящичка", а после укола вновь становится браслетом.

Устройство будет востребованным и полезным, особенно для тех, у кого дети или пожилые родственники больны сахарным диабетом, кому трудно самостоятельно производить необходимые расчеты и замеры.

По материалам: Novate.ru