Авторизация

Блоги




Блог: Марина Брожек

Марина Брожек

Оптика - контактные линзы


Регулярная годовая проверка зрения. Зачем это нужно?


19.03.2024, просмотров: 28150

Профилактика лучше лечения. Это знают все, но лишь не многие соблюдают рекомендации по ежегодной проверке зрения и спешат посетить кабинет офтальмолога. Очень зря, ведь при тщательном осмотре, специалист может проанализировать изменение со зрением за прошедший период, и в случае надобности подберет средства, необходимые для лечения. Обращаем ваше внимание, что внушительное количество глазных недугов развиваются, не проявляясь, и об их существовании самостоятельно вы не догадаетесь, а вот окулист при регулярном обращении, сможет диагностировать заболевание даже на самой ранней стадии. Соответственно, чем раньше выявить проблему, тем легче с ней справиться.

Особенно важно постоянно наблюдаться у врача пациентам с диагностированными ранее болезнями, ведь любые изменения зрения нуждаются в правильной корректировке. Если вы стали замечать какие-либо симптомы, например, ощущения сухости, рези в глазах, покраснения и т.п., не оттягивайте посещение офтальмолога, дабы не допустить усугубление состояния здоровья.

Придерживаясь простых рекомендаций, таких как соблюдение гигиены рук перед манипуляциями с линзами, регулярная замена линз по истечению срока использования, ношение солнцезащитных очков для защиты от УФ – лучей (если линзы не обладают УФ-фильтром), Вы без особых хлопот позаботитесь о здоровье своих глаз и убережете себя от неприятных последствий.

Как говорится, «человек – кузнец своего счастья», а быть здоровым – это неотъемлемая часть этого «счастья». Так что все в ваших руках, мы желаем Вам быть здоровыми и счастливыми!



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



OSxldFshNyUBiv,
22.12.2023 20:27 #200457
wpqdxMkcFSKj
LkxMHmJNVqCwg,
22.12.2023 20:27 #200456
aNRZizmWdw
zjbDVhMnZ,
02.12.2023 13:20 #200443
PHSljvyDGEuFJof
yCnRVPQBJbvY,
02.12.2023 13:20 #200442
ZfmhwGagY
Марина,
12.09.2019 00:09 #172231
Сейчас практически все работы так или иначе связаны с компьютерами. А работа за компьютером - это прежде всего нагрузка на глаза. И как видно из статьи, да впрочем и без статьи понятно, что глаза надо беречь. Поэтому проверка зрения и профилактика это очень важно. И если работодатель заботится о здоровье своих подчиненных, как например у нас в antiplagiat.org то это большой + руководству.
К нам в офис раз в месяц приезжает офтальмолог и проверяет зрение. Ведь не секрет что от постоянного смотрения в монитор болят глаза и ухудшается как раз зрение. Все желающие могут получит рекомендации про то как защитить свои глаза. Очень удобно кстати и экономится личное время
Ольга,
12.09.2016 10:02 #77995
Поддерживаю автора! Профилактические меры очень важны в поддержке здоровья. Я очень много провожу времени за компьютером, и на работе, и дома. Пью витамины для зрения, собираюсь к офтальмологу, здоровье нужно беречь!