Хочу собаку, я астматик

20.03.2019, 17:42
Пользователь Наташа  Наташа | Возраст: 22 | Город: Санкт-Петербург
Добрый день! С детства мечтаю о собаке, но с 6 лет стоит диагноз бронхиальная астма аллергического генеза, поэтому никаких животных в доме никогда не было. Раньше аллергия была очень острая, я могла прийти в гости и не видя животного сказать, что в доме живет кот. Сейчас мне 22 и я могу сосуществовать с кошками около недели (когда приезжаю к родителям в другой город) и чувствовать себя нормально, после начинаются насморк, зудятся глаза, иногда тяжело дышать. После приема цетрина становится легче, но полностью симптомы снимает только выход на свежий воздух и побыть там неск часов. С собаками ситуация сложнее - негде проверить реакцию. Один раз гостила у подруги около 5 дней, дома собака породы вест-хайленд-уайт-терьер, они вроде как считаются гипоаллергенными. Реакции не было, хотя по сути я там только ночевала. Лет 7 назад сдавала кожные пробы на пыльцу и пищевые аллергены - все результаты были отрицательными. Но явно ощущаю, что есть аллергия на грибки, сажу, когда прихожу в старый дом на какой-нибудь даче с печкой. Сейчас я снова вернулась к проблеме с собакой. Безумно хочу корги, до одурения. Прочитала, что можно сдать кровь на соответсвующие иммуноглобулины. Но, как я понимаю, это нужно делать при симптомах аллергии после контакта с животным. Так ли это? И какие тесты можно сдать, если сейчас нет возможности контактировать с аллергеном? Ещё прочитала про АСИТ. Скажите, пожалуйста, применяют ли его в таких случаях? И если я начну процедуру сейчас, а собаку возьму через 4-5 месяцев, будет ли это эффективно? Или нужно брать собаку только через 3-5 лет? Как насчёт аутолимфоцитотерапии? Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе. Не хочется быть безответственной и брать собаку, а потом искать ей новых хозяев.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы аллергологу

Анна спрашивает: Крапивница
Дата вопроса: 12.06.2022, 00:18 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Крапивница
Дата вопроса: 12.06.2022, 00:16 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Крапивница
Дата вопроса: 12.06.2022, 00:16 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Крапивница
Дата вопроса: 12.06.2022, 00:12 | Ответов: 0
Ольга спрашивает: Анафилактический шок после укуса пчелі
Дата вопроса: 01.06.2022, 11:59 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Аллергия - астма
Дата вопроса: 13.04.2022, 23:11 | Ответов: 0
Александр спрашивает: Темные круги Волкова глаз, светобоязнь, шелушение век
Дата вопроса: 28.02.2022, 15:00 | Ответов: 0
Все вопросы аллергологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос аллергологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.