Анестезия в стоматологии

20.05.2013, 13:58
Пользователь Александр  Александр | Возраст: 45 | Город: Киев
Здравствуйте. Год назад ставил пломбу, с нежеланием шел к стоматологу (волновался), когда укололи обезбаливающий укол стало плохо (после принятия барбовала успокоился). Доделали зуб. Сей час снова надо идти лечить другой зуб. Прочитал в интернете, что есть такие - вазоконстрикторы , которые добавляют в анестетик и они могут провоцировать изменение давления (состояния сосудов). Можно ли их не добавлять в анестезирующее средство, чтобы они не провоцировали ухудшение состояния (без этого волнения хватает) ? Кардиограмма нормальная, аллергии не должно быть (местную анестезию делали достаточно раз). Понимаю, что в моем случае не только стоматологическая, но и психологическая помощь нужна. Посоветуйте по поводу анестезии ...., для меня это очень важно. Спасибо.
21.05.2013, 21:43
Доктор Валерия  Валерия
Здравствуйте Александр. Если нет заболеваний, которые являются противопоказанием к анестезии, то все в порядке. Врач обычно выявляет ваш анамнез и по результату опроса и лабораторных и других исследований подбирает вам анестетик. Обычно это лидокаин, как основа, он менее токсичен по сравнению с предшественниками(новакаин), для пролонгированного эффекта в него добавляют вазоконстриктор(адреналин, эпинефрин), иначеанестезия действует 10 минут и быстро поступает в окружающие ткани, что не полезно...Самый щадящий анестетик ультракаин-форте, его использут беременным. Состояние тревожности и учащенного сердцебиения может появиться в ответ на вазоконстриктор, это нормально, через 5-7 минут проходит. Волнение присутствует практически у всех пациентов стоматологов) Если у вас нет гипертоннии и других сердечных заболеваний, то все в порядке, следите за глубоких , ровным дыханием и думайте о хорошем.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы стоматологу

Евгений спрашивает: У меня зуб стал прозрачным у основания
Дата вопроса: 14.04.2022, 22:42 | Ответов: 0
Никита спрашивает: Ноют (зудят) нижние передние десна.
Дата вопроса: 18.06.2020, 16:59 | Ответов: 0
Карина спрашивает: Протезирование зубов
Дата вопроса: 01.02.2020, 23:18 | Ответов: 0
Яна спрашивает: Оголение шейки зуба
Дата вопроса: 22.10.2019, 17:13 | Ответов: 0
Яна спрашивает: Неприятный запах во рту
Дата вопроса: 06.08.2019, 13:39 | Ответов: 0
Марина спрашивает: Деформация-что это
Дата вопроса: 23.03.2019, 08:34 | Ответов: 0
Алина спрашивает: кариес у ребёнка
Дата вопроса: 06.03.2019, 20:18 | Ответов: 0
Все вопросы стоматологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос стоматологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.