сильная боль под левой лопаткой, отдающая в левую руку

25.06.2011, 17:59
Пользователь Оксана  Оксана | Возраст: 41 |
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что предпринять.Показаться врачу до понедельника не могу. Долгое время находилась в сильном перенапряжении. Днём ощущала ноющую боль под левой лопаткой. К вечеру поднялось давление. Почти до рассвета не могла уснуть от головной боли. Больно было двигать голову, глаза. Как уснула, не помню. Проснулась от очень сильной боли под левой лопаткой, отдающей в руку. Пальцы на руке онемели. В течении дня рука плохо слушалась. К вечеру в руке и лопатке боль усилилась. Ночь прошла в болях. Применяла гели и мази (растирающие и согревающие). В настоящее время боли держаться, временами затихают или становятся не выносимыми. Чувствительность в руке до конца не восстановилась. Мизинец и безымянный палец остаются ватными. Лежать могу только на правом боку и немного на спине. Движения левой рукой отдаются сильной болью под лопаткой. В 2004 г. была сбита машиной. Получила удар в спину. По настоящее время беспокоят боли в позвоночнике. Боли под лопаткой беспокоили после аварии, в дальнейшем таких болей не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Оксана, похоже, что у Вас обострился остеохондроз грудного отдела (не исключено, наличие протрузий или грыж межпозвоночных дисков) + артериальная гипертензия (судя по вашим словам). При выраженном обострении мазей и гелей будет недостаточно. Идеальный вариант показаться невропатологу. Если это действительно невозможно, то подскажите почему (я считаю, что это непрофессионально назначать лечение, не видя пациента и если уж грешить, то хотя бы, полностью владеть ситуацией). Есть ли аллергия на какие-либо медикаменты? Есть ли жалобы со стороны желудка и наличие таких заболеваний как гастрит, язвенная болезнь? Где вы находитесь? каковы цифры АД? Какие есть хронические заболевания?
Оценок: 2          
Оксана!Боль и дискомфорт в руке,голове+давление- это результат ущемления корешков спинномозговых нервов в шейном и грудном отделе.Для снятия боли рекомендую Кетанов по 1 таб.3-4 раза в день, Мидокалм в/м 1 раз в день и мелоксикам 1 раз в день в мышцу.НО!!!!! ВАМ необходима консультация травматолога,нейрохирурга и МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
Оценок: 7          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы семейному доктору

Скворцов спрашивает: Поликлиника 48
Дата вопроса: 04.04.2023, 07:17 | Ответов: 0
Скворцов спрашивает: Поликлиника 48
Дата вопроса: 04.04.2023, 07:15 | Ответов: 0
Оля спрашивает: Интимная косметика
Дата вопроса: 01.06.2022, 08:32 | Ответов: 0
Оксана спрашивает: Увеличение груди
Дата вопроса: 22.05.2022, 06:54 | Ответов: 0
Гонев спрашивает: Коленные стулья
Дата вопроса: 17.05.2022, 06:27 | Ответов: 0
Оксана спрашивает: Проблемы с горлом, ушами и носом
Дата вопроса: 02.05.2022, 12:25 | Ответов: 0
Денис спрашивает: О вакцинации и распространении штамма "омикрон".
Дата вопроса: 15.04.2022, 15:00 | Ответов: 0
Все вопросы семейному доктору »


Чтобы бесплатно задать вопрос семейному доктору онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Оксана,
26.06.2011 17:49 #6315
Большое спасибо за консультацию! Ваша кеонсультация помогла облегчить боль. Последующая консультация у невролога подтвердила правильность Вашего заочного диагноза. С уважением, Оксана.