20.12.2010, 02:49
Пользователь скрыл свои личные данныеОльга
Доброго времени суток. Сложилась такая ситуация. После механической чистки лица у косметолога на лице остался какой-то ужас. Делала чистку меньше месяц назад. Многочисленные пятна оставшиеся до сих пор я даже уже не беру в счёт. До чистки на лице, конкретнее на щеке, был болезненный на ощупь красный бугорок. Косметолог его выдавила так, что осталось приличное уплотнение под кожей после заживления ранки, из бугорка ничего практически не вышло. Я так понимаю, это был обычный недозревший прыщ, который просто не надо было трогать, а дать ему созреть. Это уплотнение не болит, визуально практически не заметно, только если щеку надуть, желтоватого цвета. Была у дерматолога, сказала, что образовалась якобы киста сальной железы, назначила вобэнзим и аевит, вобэнзим по 9 таблеток в день в 3 приёма 1 капсула аевита в день 4 недели, сказала, что возможно рассосётся. Столько много таблеток вобэнзима пить я не стала. Аевит принимаю. Затем я пошла к хирургу, врач сказала, что это не киста, она не могла так быстро образоваться, кисты выглядят по-другому, нужны физиопроцедуры, чтобы рассосать. Далее я пошла к врачу-косметологу, она мне назначила магнитотерапию с ихтиолом (10%) 5 процедур на щеку на это уплотнение, 2 я уже сделала, пока нет изменений. Я так понимаю это инфильтрат, если не киста. Ещё в области подбородка после выдавливания косметологом закрытых комедонов остались 4 твёрдых маленьких бугорка, ранки зажили, бугорки на ощупь остались. Я так понимаю, они из этой же серии, что и на щеке. Косметолог, у которой я делала чистку, сказала, что я сама виновата, только я так и не поняла, в чём конкретно, ведь чистку делала она, а не я, и до чистки у меня не было ни одного уплотнения. Скажите, пожалуйста, чем можно рассосать эти уплотнения, особенно на щеке? Буду очень благодарна вам за ответ.
Только индивидуально разобраться и назначить гомеопатический препарат.Готовых рецептов не бывает.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы гомеопату

Оксана спрашивает: Болит ухо, температура до 39
Дата вопроса: 12.02.2022, 19:49 | Ответов: 0
Марина спрашивает: Лечение папиллом
Дата вопроса: 23.03.2021, 12:06 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Глаукома
Дата вопроса: 22.02.2021, 18:41 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Увеличиваются слюнные железы
Дата вопроса: 06.12.2020, 16:17 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Увеличиваются слюнные железы
Дата вопроса: 06.12.2020, 16:17 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Увеличиваются слюнные железы
Дата вопроса: 06.12.2020, 16:17 | Ответов: 0
Анастасия спрашивает: Арсеникум альбум
Дата вопроса: 30.10.2019, 09:32 | Ответов: 0
Все вопросы гомеопату »


Чтобы бесплатно задать вопрос гомеопату онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.