Боюсь стать алкоголичкой

24.08.2018, 09:29
Пользователь Ирина  Ирина | Возраст: 27 | Город: Челябинск
Добрый день! Начну с того,что по жизни я тревожно-мнительная личность. Всегда это обьясняла тем,что папа в детстве часто уходил в запои и я сильно переживала. От алкоголя я никогда не отказывалась,когда предлагали выпить. Но и не увлекалась до безпамятства. Были в универе пару раз переборы конечно,но я всегда помнила прошлый вечер и не было желания опохмелиться. Сейчас проживаю с мужем,есть ребенок 3 года. Всё у меня хорошо в жизни. Периолически с мужем,чаще всего в пятницу или субботу употребляем спиртное,я пью вино или пиво. Стала замечать,что на неделе,после рабочего дня появляется желание выпить бутылку пива и даже когда есть три бутылки,могу ограничиться одной,больше не хочется. Вдруг я как будто осознала,что это зависимость,что нормальному человеку не зочется пить пиво чаще,чем два раза в неделю и меня накрыло жтими мяслями. Панический страх стать как папа,боюсь,что стану алкоголичкой,уже кажется,что я на верном пути к этому,потому что желание выпить легкого спиртного есть. Пить сейчас перестала в панике,что я на дороге к алкоголизму. Все время мысли об этом,сердцебиение и страх,что я сопьюсь. Завидую людям,которые не пьют из личного убеждения,что им жто не нужно. А я не пью из за страха стать алкоголиком. Все время спрашиваю себя а вот прям сейчас выпила бы или нет бокал вина? И если ответ да,прям чуть ли не паническая атака с мыслями,ну вот оно, все,я точно зависимая и дальше у меня будет только хуже с зависимостью. Типа забью на ребенка и сопьюсь. Что делать в жтой ситуации? На всю жизнь отказаться от спиртного-единственный вариант,который вижу,но при жтом сразу мысли,а вдруг не справлюсь?
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы наркологу

Наталья спрашивает: Алкоголизм ли это?
Дата вопроса: 12.06.2022, 23:48 | Ответов: 0
Maksim спрашивает: Гидазепам и драгтест
Дата вопроса: 22.05.2022, 19:56 | Ответов: 0
Катерина спрашивает: Срочно
Дата вопроса: 18.03.2022, 10:31 | Ответов: 0
Алекс спрашивает: Вижу себя от третьего лица
Дата вопроса: 26.11.2021, 12:13 | Ответов: 0
Сергей спрашивает: диазепам на фенозепам
Дата вопроса: 25.08.2021, 17:47 | Ответов: 0
Пушкарный спрашивает: Перидозировка
Дата вопроса: 11.06.2021, 23:12 | Ответов: 0
Елена спрашивает: Помогите понять,чем я болею и как мне это вылечить
Дата вопроса: 08.03.2021, 00:32 | Ответов: 0
Все вопросы наркологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос наркологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.