Сильные стреляющие боли в правой части головы и правом глазу

09.05.2012, 13:48
Пользователь Настя  Настя | Возраст: 51 | Город: Новосибирск
Началось 6 дней назад, в правой части головы тупые непродолжительные боли, еще могла терпеть, три дня назад начались сильнейшие пульсирующие острые боли в этой же части головы+ночью проснулась от боли в правом глазу, как будто иголку воткнули-говорит, глаз начал слезиться(именно когда такой болевой спазм), т. е. сейчас у нее боль пульсирующая и в голове и в глазу, глаз покраснел, вчера вызвали с ней скорую, увезли на Горбольницу, и невролог осматрела и офтальмолог НИЧЕГО- диагноз "Здорова", а мама тут же сидит и уже от боли плачет и взрагивает когда опять "бьет", просидела там до 2 ночи, и домой отправили, говорит боль такая, как будто гвозди в голову и в глаз забивают, я сегодня звонила ей, говорит температура 37, 5, состояние еще хуже!!! Сначала думали-троичный нерв защимило- не подтвердилось, думали внутриглазное давление-не подтвердилось, потом офтальмолог тож сказала что всё хорошо, ничего не увидела, поставили 2 кубика анальгина-не помогло и еще какую то таблетку дали, вроде как обезбаливающее, но и она не помогла,говорит голова немного перестала, а глаз вообще атас, еще хуже стал. и ей выписали таблетки Диклофенак, какие то капли в глаза и всё, звонила ей , а она плачет, говорит капаю, пью таблетки эти, а ни грамма не легче. Может нам настаивать на госпитализации, а то сейчас по больницам затаскают, а я не думаю что она вообще в состоянии там в очередях стоять, а то бы положили и в больнице всё бы и сделали и МРТ и эхоэнцефолографию и всё что нужно, да и под присмотром врачей, всё психологически легче, но почему не ложат не пойму, как нам потребовать... или не положат. Делали 4 года назад томографию, поставили вегето-сосудистая дистония и еще что то, но она с ними справлялась, а сейчас говорит "Накрыло так, что охота голову отрезать". Что может быть, какие по таким симтомам диагнозы можно поставить, хотя бы приблизительно, а то боимся собираеться к терапевту, неврологу, а придет мама, они опять у виска порутят, типо что симулируете, вы абсолютно здоровы.
Настя, считаю, что нужно сделать МРТ головного мозга, причем не откладывая. Это конечно может быть действительно невралгия тройничного нерва или хроническая мигрень, но учитывая тот факт, что подобного раньше не было, нужно сделать МРТ. Если там все в порядке, то Вашей маме нужен невролог, умеющий лечить головную боль; Нужно будет сделать ЭЭГ и назначить по результатам обследования соответствующее лечение.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы неврологу

Евгения спрашивает: Длительное плохое самочувствие
Дата вопроса: 02.07.2022, 17:48 | Ответов: 0
Константин спрашивает: Позвоночник
Дата вопроса: 18.05.2022, 11:32 | Ответов: 0
Николай спрашивает: Упал в погреб головой вниз
Дата вопроса: 05.05.2022, 19:08 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:12 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Андрей спрашивает: Що означає даний результат МРТ?
Дата вопроса: 22.12.2021, 15:28 | Ответов: 0
Все вопросы неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.