Эпиактивность у ребёнка

15.08.2012, 12:53
Пользователь Светлана  Светлана | Возраст: 3 | Город: Черкассы
Я только что задавала вопрос об эпиактивности. У ребёнка были зафиксированы моргания глазками, но сейчас они стали очень редкие, непонятные. У ребёнка была повышенная возбудимость в плане засыпания. Но: по сравнению с другими детками, моя дочь довольно спокойная. Полтора месяца назад у нас была зафиксирована эпиактивность в правой височной области, сейчас наиболее выражена в правой задне-височной, а также зональное распределение эпиактивности. Принимали лецитин, ребёнок практически не моргает, а если и моргает, то совсем не так, как раньше. Думала, что будут улучшения, а вышло наоборот... Доктор назначал пантокальцин, но я пока не готова давать ребёнку ноотропы... Подскажите, ребёнок во время ЭЭГ должен сидеть с закрытыми глазками? Если поворачивал головку, это влияет на результат ЭЭГ? Мне доктор объясняет, что на его опыте изменения ЭЭГ наблюдаются, если что-то не так... Я вот читала совсем другое... Не знаю, как быть.
Светлана, тик лечиится и эпиактивность играет роль в его возникновении. Пантокальцин - не ноотроп, но если не хотите давать лекарства,исключите все режимные и спихологическиме моменты, которые могут возбуждать реденка. Диетически- тоже (шоколад, какао, газированные напитки, чай). Меньше телевизор, больше гулять на улице.
15.08.2012, 21:02
Пользователь Светлана  Светлана
То есть от тика мы можем избавиться и естественным путём без препаратов, правильно поняла? Шоколад даю крайне редко, какао, чай нерегулярно, телевизор стараюсь запрещать, смотрим при ребенке редко. Недавно ездили к родственникам в посёлок, так свежий воздух и положительные эмоции позволили на несколько дней избавиться от тиков, и сейчас я их наблюдаю крайне редко (единичные в день). Не могу понять, почему наблюдаются ухудшения на ЭЭГ. Может, ребёнок двигался, и это спровоцировало...
Светлана, ЭЭГ могла быт такая всегда. И солнце - это самый сильный стимулятор.
16.08.2012, 09:15
Пользователь Светлана  Светлана
Татьяна Николаевна, эпиактивность - это не повод для беспокойства? Люди могут жить с ней и не подозревать о ней? Просто не могу понять, одни доктора говорят, что такое может быть у здорового человека, другие говорят, что такого не бывает...
Светлана, эпиактивность может быть у здоровых людей. Потом, она сегодня может поределяться, а через месяц - нет.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы неврологу

Евгения спрашивает: Длительное плохое самочувствие
Дата вопроса: 02.07.2022, 17:48 | Ответов: 0
Константин спрашивает: Позвоночник
Дата вопроса: 18.05.2022, 11:32 | Ответов: 0
Николай спрашивает: Упал в погреб головой вниз
Дата вопроса: 05.05.2022, 19:08 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:12 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Андрей спрашивает: Що означає даний результат МРТ?
Дата вопроса: 22.12.2021, 15:28 | Ответов: 0
Все вопросы неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.