Двоение в глазах, сужение сосудов

12.03.2011, 10:37
Пользователь Anna  Anna | Возраст: 22 | Город: Новомосковск
Добрый день! Неделю назад я почувствовала лёгкое головокружение и некую туманность перед глазами. На следующий день стало хуже: головокружение сильнее, а в глазах начало слегка двоиться, но когда я закрываю один глаз, вторым вижу более ли мение четко. На следующий день стало еще хуже и я обратилась к врачу-окулисту. Она проверяла каждый глаз по отдельности и сказала, что зрение в порядке и причина такого нарушения заключается в другом, она направила меня к невропатологу. После долгих раздумий врач-невропатолог сделала вывод, что причина - это сужение сосудов головного мозга, хотя она не сказала чем это может быть вызвано, и выписала мне таблетки: глицын, вицеброл и нейровитан. За несколько дней таблетки не оказали никакого положительного эффекта, напротив становится только хуже. Скажите пожалуйста, в чем может заключаться причина подобных проблем со здоровьем и чем можно этому помочь?
Анна, если двоение в глазах сохраняется , нужно попросить у невропатолога направление на КТ или МРТ мозга, чтобы исключить анатомическую причину этих нарушений в мозге.
Оценок: 0          
Спектр возможных причин весьма широк. Огласить весь список причин не имею возможности. Если эти симптомы не проходят, Вам необходимо настойчиво обсудить потребность в МРТ головы, именно МРТ, не КТ. Объясняю свою позицию. МРТ больше заточено под диагностику мягкотканых образований, КТ лучше визуализирует кости. Вам предполагается обследовать мозг, поэтому МРТ. На каком аппарате и в каком режиме – это тоже вопросы обсуждаемые на очном приеме у грамотного контактного врача-невролога.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы неврологу

Евгения спрашивает: Длительное плохое самочувствие
Дата вопроса: 02.07.2022, 17:48 | Ответов: 0
Константин спрашивает: Позвоночник
Дата вопроса: 18.05.2022, 11:32 | Ответов: 0
Николай спрашивает: Упал в погреб головой вниз
Дата вопроса: 05.05.2022, 19:08 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:12 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Андрей спрашивает: Що означає даний результат МРТ?
Дата вопроса: 22.12.2021, 15:28 | Ответов: 0
Все вопросы неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Мария,
12.03.2014 10:22 #24197
Анна, вам помогли? У моего молодого человека похожая проблема, ни офтальмолог, ни невролог не может точно сказать что это и как лечить...
Ирина,
12.09.2013 23:29 #20486
Здравствуйте! У меня миопия высокой степени -7,5, постоянно ношу контактные линзы, кроме того еще и возрастная дальнозоркость. Три недели назад появилось двоение в левом глазу, перед этим я упала. Зрение стало значительно хуже. Головных болей после падения нет,нет тошноты, глаза не болят и не утомлляются от двоения. Несколько дней назад начало двоиться и в правом глазу. Пошла на консультацию в глазной центр - врач направила меня к невропатологу. Может ли двоение быть связано с падением?