венозная дисциркуляция.

07.08.2011, 15:20
Пользователь Любовь  Любовь | Возраст: 28 | Город: Луховицы
Здравствуйте! в прошлом году делала УЗДГ написали в заключении: В экстра и интракраниальных отделах сонных.позвоночных артерий. а так же подключичных артериях гемодинамически значимых препятствий к кровотоку не определяется. дистоническое нарушение сосудестого тонуса с признаками умеренного спазма церебральных сосудов.лабильного периферического сопротивления с колебаниями от нормального до умеренно повышенного.Выраженная венозная дисциркуляция. ( Дело в том что у меня ужасно болит и кружится голова. бывает повышается давление)была у врача прописал танакан.эскузан.куэнзим-комплекс...что то еще не помню но ничего не прошло.Пожалуйста напишите ответ может.Огромное спасибо заранее!!! кстати делала томмаграфию головы сказали все хорошо.
Любовь, венозная дисциркуляция - не причина головной боли, а следствие нарушения артериального тонуса, а это функция вегетативной нервной системы. Поэтому вам нужно лечить головную боль, и все наладится. При этом нужно понимать, что головная боль - это не сосудистое расстройство. Почитайте на сайте медицинского центра "Головная боль" Киев Днепропетровск в разделе "Статьи" о головной боли, Вам будет понятно, что у вас болит и как это лечится.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы неврологу

Евгения спрашивает: Длительное плохое самочувствие
Дата вопроса: 02.07.2022, 17:48 | Ответов: 0
Константин спрашивает: Позвоночник
Дата вопроса: 18.05.2022, 11:32 | Ответов: 0
Николай спрашивает: Упал в погреб головой вниз
Дата вопроса: 05.05.2022, 19:08 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:12 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Лия спрашивает: Анализы рассеянный склероз
Дата вопроса: 12.02.2022, 15:11 | Ответов: 0
Андрей спрашивает: Що означає даний результат МРТ?
Дата вопроса: 22.12.2021, 15:28 | Ответов: 0
Все вопросы неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



андрей,
21.06.2013 17:27 #19611
Ангелине.У Вас нарушен венозный отток мозга .Сделайте доплер и попейте венотоники +гинко билоба+диакарб
Ирина,
11.07.2012 11:38 #13511
Помогите, пожалуйста.у сына ломается жизнь.Сыну 29лет.В2005году было легкое сотрясение мозга. К.т сделали сразу после сотрясения : расширение конвекситальных пространств, выводы:нельзяисключитьконвекситальный арахноидит. В2011 году стали устраиваться на работу на железную дорогу, невропатолог еле пропустил на год с условием наблюдения,хотя у нас никаких симптомов не было: ни головной боли, ни припадков, ни нарушения сна, ну вообщем, сын ни начто не жаловался, также сделали Эхо, уздг. Приходим к невропатологу через 8 месяцев, опять делаем к.т.: Срединные структуры мозга не смещены,Желудочки мозга: 3-тий -4,0мм,боковые ж. : передние рога _з,о 3,о, тела справа. слева -8,0.Конвекситальные подпаутиные пространства не расширены. цестерны мозга не расширены.субтенториальные структуры без особенностей. Силлярная область не изменена. Костно -деструктивных изменений основания и свода черепа не выявлено. Заключение - Признаков объёмного и очагового паражения головного мозга не выявлено. ЭХО признаки параксизмальной активности и лакальной потологии не зарегестрировано. УЗДГ ЛСК по артериям шеи и основания мозга в норме, предоставляется таблица скорости кроватока по артериям. Венозный - нарушен, перегруженость вены розенталя с обеих сторон прямой синуса мозга. Вывод: Признаки нарушеного венозного оттока на фоне церебральной венозной дизцеркуляции. УЗДГ длалось 7 минут. правильно ли сделан вывод на счёт венозного оттока. Никаких симптомов у сына нет ни припадков, ни головной боли, ни шадкой походки и т.д. НА СКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЁЗНО???и пропустят ли нас проф. потолог на работу натЖ.д.