Кашель у ребёнка 4 лет в течении 1,5 месяца.

10.11.2013, 11:04
Пользователь Галина  Галина | Возраст: 22 | Город: Окуловка
Добрый день! Буду Вам искренне благодарна, если Вы поможете мне со следующим вопросом: Год назад ребёнок пошёл в садик ( сейчас ему 4 года), период реабилитации затянулся, всё время болели, максимум ходили неделю на занятия и всё снова повторялось, то вирусная инфекция, то коньюктивит, то бронхит, насморк сильный, в целом приходилось пить антибиотики около одного раза в два месяца. Сейчас проблема в следующем, уже в конце сентября один день поднялась температура 38, следующие два дня по 37,5, потом всё в норме, но начался кашель, педиатр поставил бронхит. Сдали анализы, по результатам которых пришлось пить антибиотик Вильпрофен Салютаб, так же дышали небулайзером с Амброгексалом, потом пили Бронхипрет, кашель не проходил и нос к вечеру тоже пошмыгивал. Тогда сходили к лору, он всё с намёком на аденоиды сказал что нужно пшыкать Назонексом (но я в сомнении из-за серьёзности и силы этого препарата). Неделю использовали, но потом я отложила в сторону. Взяла за основу просто Ринонорм детский, от кашля Эреспал. Но кашель всё так же остался. Теперь даю Бромгексин, а на ночь Синекод. Дело в том что кашель очень усиливается ночью, он не удушливый, но сильный, чувствую что как бы дерёт ему горлышко. У педиатра были, сказала лёгкие чистые, сдали анализы: кровь, моча, кал, там всё отлично. Но вот сегодня для интереса попросила малыша покашлять, а потом посветила ему фонариком на горло и увидела, что он откашливает белую слизь (такое впервые). Все советуют ехать к аллергологу, хотя у ребёнка с рождения не было высыпаний, он пил стаканами апельсиновый сок, объедался клубникой и спал в одной кроватке с кошкой. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить, к каким врачам идти. Просто в нашем городе есть максимум лор и педиатр, а вот к другим специалистам нужно ехать 200км. Заранее огромное Вам спасибо!
Белая слизь - это мокрота.... А то, что он всё ел и спал с кошкой не аргумент. Проявление аллергии у каждого начинается по разному. У кого в 2 месяца, у кого в 2 года, а у кого-то и в 20 лет.... В любом случае, затяжное течение болезни повод для обследования или у аллерголога или у фтизиатра....
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы педиатру-аллергологу

Елена спрашивает: Аллергия на собаку
Дата вопроса: 14.01.2022, 16:57 | Ответов: 0
Oksana спрашивает: Крапивница
Дата вопроса: 12.12.2020, 10:20 | Ответов: 0
Oksana спрашивает: Крапивница
Дата вопроса: 12.12.2020, 10:19 | Ответов: 0
Екатерина спрашивает: Аллергия у ребёнка
Дата вопроса: 23.12.2019, 07:25 | Ответов: 0
Александр спрашивает: У ребенка систематический кашель
Дата вопроса: 19.06.2019, 19:20 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: непонятная сыпь на стопе ребенка
Дата вопроса: 21.01.2019, 21:23 | Ответов: 0
Мария спрашивает: Опухло пол лица после детского макияжа
Дата вопроса: 30.12.2018, 10:17 | Ответов: 0
Все вопросы педиатру-аллергологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос педиатру-аллергологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.