07.05.2010, 14:49
Пользователь скрыл свои личные данныеЕлена
Здравствуйте! Моему сыну сейчас почти 7 месяцев, находится на грудном вскармливании. Проблемы начались на 5 день, проявлял беспокойство, плохо спал, не успокаивался даже на руках, сдали анализ на дисбактериоз: высели стафилококк – принимали «поливалентный бактериофаг», затем «бифидумбактерин». Стул стал мене частым, и ребенок успокоился, но слизь и зелень в стуле осталась. Затем мы сделали прививки в 3 месяца, и в этот же день спустя 7 часов после прививок у нас поднялась температура 37,8, затем повысилась до 38,1, приняли «Нурофен» и температура спала. На следующий день стул с прожилками крови. Положили в больницу, назначили лечение: Аминокапроновая кислота, Цифатаксин, Виферон, Хилак, Креон, Смекта, Регидрон. На 5-ый день выписали, рекомендовали диету и Линекс. Появились белые крупинки в стуле. Через 10 дней прожилки крови в стуле, повторно легли в больницу, назначили: Линекс, Виферон, Интерферон, Смекта, Регидрон, Викасол (1 укол). На следующий день добавили Креон. Забор анализа на условнопатагенную флору показал «стафилококк», назначили Интести-бактериофаг, Мотилиум, α токоферола ацетат 10% и отменили Линекс. Спустя 12 дней нас выписали и направили к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог рекомендовала прием Линекс, Креон, Смекта, отвар ромашки. Начали прием Бифидумбактерина вместо Линекс (врач разрешила), а через неделю начали прием Линекс. После начала приема Линекс ребенок проявляет беспокойство, участился стул и на 2-ой день появляются прожилки крови в стуле. Перестали принимать Линекс и продолжили прием Бифидумбактерина – состояние нормализовалось, но слизь и зелень остались. Инфекционист поставила диагноз «пищевая аллергия» и направила к Аллергологу, рекомендовала исключить из моего рациона все продукты из коровьего молока и крахмалосодержащие продукты + гипоаллергенная диета. Из стула исчезли белые крупинки, но слизь и зелень присутствуют. Аллерголог направила нас на анализ крови из вены и по результатам этого анализа она либо подтвердит, либо не подтвердит диагноз. Сейчас у нас опять отошёл стул с прожилками крови, температура 36,7, ребенок проявляет беспокойство, количество слизи увеличилось, стул участился (4 раза за день), аппетит нормальный, живот мягкий, но слышится урчание. Подскажите, с чем могут быть связаны наши проблемы с животиком, вообще, и из-за чего может быть обострение Дисбактериоза. Как с этим бороться.
Здравствуйте,Елена! Разобраться в данной ситуации виртуально сложно. Что на данный момент ест ребенок?Какая реакция на прикормы?Делали ли копрограмму?Есть ли еще какие либо симптомы(особенно со стороны кожи)?Какая прививка была сделана перед началом симптоматики?Принимал ли ребенок раньше противовоспалительные препараты? Действительно ,нужно разобраться является ли этот процесс аллергической реакцией? Нужно сдать кровь для определения антител к аллергенам методом МАСТ или ИФА детскую пищевую панель.Также лучше сдать иммунограмму.Если такой возможности нет,то хотябы общие иммуноглобулие Е и G,ЦИК.
14.05.2010, 15:01
Пользователь скрыл свои личные данныеЕлена
Здравствуйте! На данный момент ребенок находится только на грудном вскармливании. Прикормы мы до сих пор боимся вводить. Капрограмма последняя: Желто-зеленый, несформированный, слизь +, а дальше не разобрать, что написано. По результатам крови аллерголог не подтвердил диагноз, а педиатр назначила нам бифидумбактерин, она считает, что из-за лечения Бактериофагами и Антибиотиками (см.. выше) у нас не прошло нормальное заселение кишечника.
Уважаемая Елена! Если аллерголог исключила аллергическую реакцию,тогда на данный момент ребенку прикормы не вводить,продолжить прием "Бифидумбактерина".Вам соблюдать диету и следить за своим ЖКТ.Прикормы введете после нормализации состояния ребенка и только натуральные.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы педиатру-аллергологу

Елена спрашивает: Аллергия на собаку
Дата вопроса: 14.01.2022, 16:57 | Ответов: 0
Oksana спрашивает: Крапивница
Дата вопроса: 12.12.2020, 10:20 | Ответов: 0
Oksana спрашивает: Крапивница
Дата вопроса: 12.12.2020, 10:19 | Ответов: 0
Екатерина спрашивает: Аллергия у ребёнка
Дата вопроса: 23.12.2019, 07:25 | Ответов: 0
Александр спрашивает: У ребенка систематический кашель
Дата вопроса: 19.06.2019, 19:20 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: непонятная сыпь на стопе ребенка
Дата вопроса: 21.01.2019, 21:23 | Ответов: 0
Мария спрашивает: Опухло пол лица после детского макияжа
Дата вопроса: 30.12.2018, 10:17 | Ответов: 0
Все вопросы педиатру-аллергологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос педиатру-аллергологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.