Что со мной? Каждый день плохое самочувствие.

29.10.2015, 10:55
Пользователь Александра  Александра | Возраст: 31 | Город: Ракитное
Добрый день (вечер). Дело в том, что у меня постоянно возникают следующие состояния: утром, стоит встать с кровати, начинает подташнивать, подкруживать голову, голова становится ватной, в желудке "сосет", болит. От этого кажется, что вот вот потеряю сознание. Часто темнело в глазах и кружило голову, тошнило, приходилось приседать, пережидать. В детстве и подростковом возрасте 3 раза при таких симптомах падала в обморок ( на улице, в автобусе, на рынке). Теперь боюсь, что упаду в обморок. Так же в течение дня болит голова и шея, тоже подташнивает, болят глаза, неустойчивая походка (качает, как по болоту идешь), иногда поводит в сторону и кратковременное сильное головокружение. Слабость накатывает, когда как бы совсем нет энергии, ее высосали. Часто болит сердце, немеют руки, ноги, бегают мурашки в конечностях, быают судороги пальцев ног и там, где выгиб стопы. Иногда вызываю рвоту для облегчения тошноты, выходит желчь часто. так же часто ломит кости как при простуде, но простуды нет, и вообще бывает такое простудное состояние, как-будто скоро заболею, но не заболеваю. И вот так дурно за день становится очень часто при различных обстоятельствах, и дома, и на работе, и на улице, и везде. Я работаю за компьютером, высыпаюсь (7 часов сплю), сон хороший, иногда могу проснуться ночью, но тут же засыпаю. питаюсь хорошо, не на диетах, при росте 165 вешу 50 кг. Больше не набирается, как ни старайся. Гуляю на улице мало, нет времени, но стараюсь хотя бы в день 20 минут подышать кислородом. Иногда делаю зарядку, но не регулярно. Очень реагирую на смену погоды, постоянно мерзну, на улице - 2, а я замерзаю, как при 20-ти. Иногда еще давление скачет, но в основном низкое. Из заболеваний нашли шейный и грудной остеохондроз, даже с позвонками там что-то не в порядке, предгрыжа. Так же гемоглобин был низкий длительно, но сейчас поднялся после лечения. есть так же хронический тонзиллит. По-женски есть проблемы, но небольшие. так же есть ГЭРБ, синдром раздраженного кишечника. Я проходила много обследований, и крови, и мочи, и узи жкт, и узи сердца, и мрт головы, шеи, грудного отдела, узи щитовидки. Была у терапевта, невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога. В анализах все цифры в пределах нормы, на узи тоже норма, сердце здоровое, щитовидка хорошая. Врачи постоянно говорят, что это ВСД. что лечить никак нельзя, кроме как здоровым образом жизни и питанием, но я и так веду здоровый образ жизни, питаюсь разнообразно. у меня уже возникает страх, что вот сейчас встану с постели, будет плохо, как идти на работу, как проживать день в таком состоянии. лишний раз уже не выхожу никуда, потому что постоянно дурно. думаю вот, какие еще обследования пройти. Скажите, на что это похоже? Это правда ВСД? Ну не может же она так мучить. Какие мне обследования еще пройти, где искать причину такого состояния? Жизнь моя, чувствую, скоро совсем будет подвластна этому состоянию. Не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста.
Добрый. Ну, что такое ВСД - никто не знает, это загадочное заболевание которым страдают исключительно жители постсоветского пространства. Посему об этом "диагноз" можно сразу забыть. Это первое. Второе. То что Вы описываете возможно суть психосоматические симптомы. Вы упомянули ГЭРБ и синдром "раздраженного кишечника", это "классические" психосоматические расстройства наших дней, так сказать. Посему и искать причины расстройств и Ваших симптомов следует в Вашей эмоциональной жизни, а не в лабораториях поликлиник и больниц, там Вы, скорее всего, ничего уже не найдёте и ничего нового про себя не узнаете. Если Вы задаете вопросы психиатру, то стало быть Вы уже сами думали о чем то таком. Не так ли?
29.10.2015, 13:03
Пользователь Александра  Александра
Спасибо большое за ответ. Да, предполагала, читала книгу Курпатова, правда вскользь. а недавно посмотрела передачу популярную о здоровье, идущую утром, там девушка пришла на консилиум врачей с точно такими же симптомами. И они дружно посоветовали ей обратиться к психотерапевту. Вот и я решила проконсультироваться. Дело в том, что у нас один психиатр, но он мужчина резкий, суровый, по отзывам родственников и знакомых. Он сразу выписывает таблетки, не дослушивая толком ничего. Больше 5 минут у него не задерживаются в кабинете. Поэтому я пока и не пошла очно. А скажите, возможно полностью избавиться от такого состояния? Понимаю, что это непросто, но все же? И что это вообще тогда? психосоматическое расстройство, так и называется?
Никогда точно не известно кто есть "у вас" :) Психотерапевты не сидят по поликлиникам, это всегда частнопрактикующие специалисты. Ищите в ближайшем крупном городе такого. У психотерапевтов зачастую свои "диагнозы" и как они будут называть Вашу ситуацию - зависит от школы к которой они сеюбя относят. Поверьте, что Вам это абсолютно не важно :) Важно настроиться на работу и понимать что на неё уйдут годы, не ждать "мгновенных исцелений".
29.10.2015, 13:27
Пользователь Александра  Александра
Спасибо Вам еще раз огромное, значит все-таки это не соматика. Ну да, все обследования в норме, ничего слава Богу серьезного нет. Хотя эта штука тоже значительно ухудшает жизнь, даже может больше, чем болезнь. Хотя конечно,и то и другое - не да Бог. Извините, что я отвлекаю Вас так много на себя, но можно еще спросить? Не похоже это на какую-то психическую болезнь? Я адекватная, не кричу, не раздражаюсь, мыслей страшных у меня нет, только вот эта симптоматика бесконечная и каждый раз что-то новенькое, круглосуточно. Очень боюсь его-то вроде психоза или шизофрении, боюсь внезапно сойти с ума и не понять этого, причинить вред родным. Насмотришься телевизора, когда детей внезапно убивают папы, хотя были нормальными, друзья убивают друзей. Или это все опасения моей неврозной природы?
Боюсь, что у Вас и так достаточно проблем...Разве нет?
29.10.2015, 13:42
Пользователь Александра  Александра
Да, Вы правы, конечно. И это хождение по врачам, когда толком ничего не находят, и постоянное самочувствие плохое, а о него отказ от встреч с друзьями, отказ от личной жизни даже. Да на работе проблемы из-за этого есть. Кому нужны такие работники:) Да даже работу по дому трудно выполнять порой. Детство опять же было трудное, как говорится, без родителей родных. Ну, и как у всех по жизни те или иные проблемы. А переживания обо всем об этом еще дальше засасывают меня в невроз. Я-то и понимаю все вроде, что по большому счету сама создаю себе проблемы и возможно даже выдумываю то, чего нет, неправильно мыслю и веду себя. сама увлекалась психологией и диплом защищала в университете по психологии, а вот сделать с этим самостоятельно что-то очень сложно. Нужно искать врача и с его помощью разбираться.
Да, Ваши проблемы принципиально в одиночку не решаемы....
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психиатру

Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атака.о.к.р,страх.
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:23 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:03 | Ответов: 0
Любовь спрашивает: психиатрическая помощь
Дата вопроса: 18.06.2022, 13:19 | Ответов: 0
Все вопросы психиатру »


Чтобы бесплатно задать вопрос психиатру онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Лидия СергеевнаБуткина,
10.07.2018 19:58 #136066
я хочу сказать люблю врачей но это было В СОВПРОСТРАНСТВЕ теперь врачей ничего не интересует только как ты выглядишь и есть у тебя возможность дать им подачку не стесняясь Жизнь превратилась в ИГРУ чуть ли картежную ДАЙ мне а Я тебе И то будет ли результат
,
08.02.2018 16:27 #118929
Каждый. День ком в горле головные боли сердце колотится сжимается страх смерти

Необходимы обследования невролога и кардиолога. Паническая атака является следствием ухудшения самочувствия.
Виктооия,
08.02.2018 16:21 #118928
Каждый. День ком в горле головные боли сердце колотится сжимается страх смерти
Татьяна,
16.07.2017 12:06 #94315
У меня посстоянная слабость,тяжелая голова,,стынут руки ноги,мурашки.сахар крови скачет до 9.онглизу пью,толку нет,выписан на вечер еще галвус,но не принимала ,не совместимы эти препараты,если не ошибаюсь.перед глазами летают мурашки.
Kristina,
10.04.2017 17:59 #85096
Добрый день... Вот уже 5лет веду борьбу за жизнь ., беспокоит постоянная слабость, шатания , головные боли, тошноты. Куча анализов , бесконечные консультации врачей , все бессмысленно. Посовейтуйте пожалуйста что же-мне делать