Неуправляемый ребенок

17.07.2018, 18:37
Пользователь Елена   Елена | Возраст: 33 | Город: Железногорск
Доброго времени суток! Моему сыну 6,5 лет. С самого его рождения были с ним проблемы. Роды- экстренное кесарево, общий наркоз, безводный период 7 часов, гипоксия. Как выписались с роддома он почти не спал, кричал и днем и ночью, к каким бы мы врачам не обращались, все говорят что с ребенком все в порядке, перерастет. Вот ждали и терпели, но становится только хуже. Сын ходит в сад с 2,5 лет. Говорят что ребенок умный сообразительный, но поведение это кошмар. Он как попадает в сад в него что то вселяется. Носится, убегает, на замечания не реагирует, может толкнуть ребенка кинуть камнем или палкой дать по почкам (хоть и говорит потом что не хотел, случайно получилось) , лезет на крышу веранды, ломает кусты на прогулке. Весь сончас может прыгать на кровати и орать, или сорвать занятие. Психолог забирает его к себе когда у него истерики в саду (это почти каждый день), в кабинете успокаивается и все слышит и все доходит, как только возвращается снова в группу, начинается ровно то же самое. Воспитатели воют, психолог отправила к неврологу. Невролог посмотрела его, говорит гиперактивность и дефицит внимания,тесты выполнил хорохо, сказала делать ээг и эхо эг (правда сделать мы сможем это не раньше осени). Думала что это протест детский, воспитатели не нравятся или в коллективе кто то раздражает, но 3 недели назад поехал к бабушке на лето, она тоже воспитатель и ходит с ним в сад. Так он ее до слез доводит, не слышит замечаний, игнорирует просьбы, делает все на зло. На улице истерики закатывает. Ни уговоры, ни объяснения не доходят, даже если он послушает и согласится что не прав, через пол часа делает ровно то же самое. Боюсь отдавать его на секции и кружки, в новый коллектив к новым педагогам. Дома если проявить строгость может кричать час пока голос не охрипнет или соседи наряд не вызовут, мы несколько раз ходили к инспектору по делам несовершеннолетних, объяснительную писали. Может собраться и из дома уйти например, потому что мы издеваемся над ним - к стоматологу водим (это объяснение у него такое). Хотя буквально год назад хоть и капризным был, но ласковым и нежным с родными, девочек во дворе целовал. Сейчас все больше игнор или агрессия. С мальчишками подружиться не может во дворе. Еще последние пол года до него сложно донести какую то информацию, для него аргументы пустой звук, и отвечает он так же невпопад, что в голову пришло. У бабушки 27 лет педагогического стажа, она работает со всеми детьми в том числе с отклонениями. Говорит такое впервые видит. Скажите есть у ребенка психические расстройства ? Что нам предпринять чтобы исправить ситуацию? Нам на следующий год в школу, страшно отдавать
Здравствуйте, Елена! Конечно, по описаниям очень похоже на СДВГ. Ситуацию можно исправить медикаментозно, поэтому обратитесь к детскому врачу психиатру для возможного назначения Атомоксетина (препарат Страттера). Он хорошо купирует подобное поведение + возможно назначение малых доз (либо с большим периодом полувыведения) антипсихотиков. В этом плане хорошо помогает Кветиапин на ночь. Но нужно смотреть по динамике по поводу дозировок.
Оценок: 0          
как минимум, -- психогенное расстройство (психогения)...
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психиатру

Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
Olena спрашивает: слуховые галлюцинации, слышит громкую музыку от соседей
Дата вопроса: 14.07.2022, 16:38 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атака.о.к.р,страх.
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:23 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:04 | Ответов: 0
AHMET спрашивает: Паническая атак,о.к.р
Дата вопроса: 12.07.2022, 16:03 | Ответов: 0
Любовь спрашивает: психиатрическая помощь
Дата вопроса: 18.06.2022, 13:19 | Ответов: 0
Все вопросы психиатру »


Чтобы бесплатно задать вопрос психиатру онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.