Проблемы со сном и поведением

13.10.2017, 18:41
Пользователь Павлина  Павлина | Возраст: 2 | Город: Донецк
Ребенку 2года и 8мес, вот уже месяц ребенок ложится спать в 19:30,а встает поначалу в 5-5:30,а на данный момент в 4:00,бывает и такое, что проснется в 1,до 3-х посмотрит мультики, а потом снова встает 5.днем практически не спит. Засыпает сам, под мультики, мои уговоры, массажи и т.д. не действуют. Пробовала не давать спать, чтоб лег позже,но это проблемно, к 19:30,он фактически сразу отъезжает, тормошила,отвлекала,но это малоэффективно.даже,когда удавалось уложить позже или сам ложился, то все равно вставал в 4-5 утра. Просыпается психованый, нервный, хнычащий,сразу меня будет, хватает за ручку и тащит в комнату,смотреть мультики, ни уговоры, ни угрозы не помогают, чтоб его дальше уложить спать, сразу истерика и слушать не хочет, без компромиссов. Плюс, когда получается сижу с сыном, он начинает командовать не лежи, не улыбайся и срывает одеяло, даже, если я облакачусь на подушку кричит,что мне нужно сидеть и даже бывает в конкретном месте. Или уговоры, объяснения, мольбы и угрозы не воспринимает, просто истерит, мне приходится подчиняться, потому что в такую рань он своей истерикой и мужа и соседей перебудит и сам потом будет в ужасном состоянии. Мне очень сложно в таком ритме жить, развивается депрессия, каждое утро плачу от бессилия, помочь не кому, я с ребенком круглые сутки.,фактически одна. К этому всему он не дает мужу ко мне прикасаться, лежать рядом и т.д.Пригласили в гости меня, естественно я с ребенком, пол дня ему объясняла, что идем к той-то тете, которую он знает,что там будут игрушки, кисни, на что ребенок не сопротивляется, поддакивает, а как только переступить порог дома жуткая истерика во все горло, час уговоры не помогли, стоял под дверью орал идти домой и ему и мне,пока все таки не пришлось идти домой. Такая жуткая истерика бывает, когда сильно что-то захочет в магазине, кричит пошли в магазин, и кидается на меня с кулаками, агрессией, голову готов открутить, что и пытается сделать,но так происходит не каждый раз, иногда можно уговорить, переубедить,а иногда такой кошмар. С ребенком себя так никто не ведет, в семье такого поведения нет, почему он себя так ведет мне не понятно. Перед людьми стыдно, обидно, что он со мной так поступает, хотя, если он меня обижает, делает больно или я его отчитую, то он меня жалеет, целует и просит прощения.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психологу

DELIS спрашивает: Воздушные шары | Гелиевые шарики | DELIS Харьков
Дата вопроса: 21.03.2021, 18:54 | Ответов: 0
Агнесса спрашивает: Как сравиться с тяжестью
Дата вопроса: 05.09.2020, 23:19 | Ответов: 0
Sofia спрашивает: Психогенная полидипсия - как вылечиться?
Дата вопроса: 16.02.2020, 22:36 | Ответов: 0
Даниил спрашивает: Психологи
Дата вопроса: 03.12.2019, 17:14 | Ответов: 1
Николай спрашивает: Прозьба.
Дата вопроса: 11.04.2019, 22:44 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: Делаю гадости людям
Дата вопроса: 10.04.2019, 00:02 | Ответов: 0
Elena спрашивает: Созависимые отношения
Дата вопроса: 06.04.2019, 21:01 | Ответов: 0
Все вопросы психологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос психологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.