Ненавижу свою профессию, профиль

02.07.2018, 13:12
Пользователь Марк  Марк | Возраст: 19 | Город: Канев
Здравствуйте. Я студент, мне 19 лет. И в последнее время я ненавижу свою профессию, точнее профиль. Выпустился я после девятого класса. Так случилось что мне нужно где-то учится, получать профессию. Есть у меня два таланта но ничего с этого не вышло. Хорошо пою и рисую. Ходил в музыкальную школу пять лет но учится на певца не захотел. Вообще я человек не публичный. Да это была даже не моя идея, а бабушкина. Мы живем вместе. Еще есть отец но он не принимает участи в моей жизни. Наверное я ему просто не интересен, ему семья совсем не нужна. Или он просто много работает- приходит в 22:00 ночи. Хотя редкие разговоры бывают. Он советовал мне идти на переводчика. Я действительно хорошо знаю английский язык. Но для того чтобы поступить на переводчика нужно сдать экзамен с истории, а я ее не знаю, и выучить не смогу-не понимаю. Ни искусством ни переводом заниматься я не хочу, и не то что не хочу- меня это не интересует. Что мне нравится вообще сложно сказать. Но больше слушать никого я не собираюсь. Можно сказать что я отмучился в колледже культуры и искусств, потому что по другому не скажешь. Учился на художника- есть диплом об окончании. Но художником работать не хочу. Просто меня не интересует искусство и я в нем не разбираюсь. Фантазии и творческого виденья у меня нету. Мне выгодно было учится так как мне платят повышенную стипендию, выгодно и продолжать учится, только зачем я не знаю. Я сам задумывался о выборе профессии, будучи постарше. Потому что до 18 я был просто ребенком. Точно знаю что меня интересует техника, больше чем человек. Мои социальные навыки не подают надежд, потому я не могу выбрать профессию связанную с людьми. Сейчас они немного лучше а раньше вообще были плохими. Лет в 13 мне хотели поставить диагноз "Аутизм" но так и не поставили. Может его нету а может он едва заметен. Я мог бы стать водителем но у меня нету ни машины ни водительских прав. Знаю что у папы она есть но он никогда мне ее не даст, даже на время обучения. Я бы сказал что машина это достояние его жизни (он так к ней относится). Вот только дальше мучатся не собираюсь. А бабушка уже выбрала и университет и город где я буду учится. А я никуда не поеду! Поспорить с ней значить убить ее надежды, мечты и свой талант- хотя кому оно надо. Чувствую что буду скандалить. Куда хуже когда на тебя надеются еще больше людей- учителя. Она уже всем рассказала о дальнейших планах-своих. Значит пойду против всех! На самом деле мне некогда скандалить, скоро август и мне нужно думать о поступлении, работе или подработке. Потому что у меня малообеспеченная семья, а бабушка не может меня содержать. Ее пенсии на двоих не хватит а работать она не может. Если я не найду работу я просто умру. Что можете посоветовать? Ну еще я не знаю какую профессию выбрать а это только ухудшает ситуации, все обстоит примерно так- не знаешь кем работать в художники пойдешь.
Если стоит вопрос заработка денег, то это всегда временная профессия. Думайте не о "профессии" тогда, а как денег заработать. А там, глядишь, что нить да понравится.
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психологу

DELIS спрашивает: Воздушные шары | Гелиевые шарики | DELIS Харьков
Дата вопроса: 21.03.2021, 18:54 | Ответов: 0
Агнесса спрашивает: Как сравиться с тяжестью
Дата вопроса: 05.09.2020, 23:19 | Ответов: 0
Sofia спрашивает: Психогенная полидипсия - как вылечиться?
Дата вопроса: 16.02.2020, 22:36 | Ответов: 0
Даниил спрашивает: Психологи
Дата вопроса: 03.12.2019, 17:14 | Ответов: 1
Николай спрашивает: Прозьба.
Дата вопроса: 11.04.2019, 22:44 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: Делаю гадости людям
Дата вопроса: 10.04.2019, 00:02 | Ответов: 0
Elena спрашивает: Созависимые отношения
Дата вопроса: 06.04.2019, 21:01 | Ответов: 0
Все вопросы психологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос психологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.