Начало отношений ребенка с возможным отчимом

18.01.2019, 06:22
Пользователь Жанна  Жанна | Возраст: 3 | Город: Алейск
Добрый день! У меня такая ситуация: Три года назад у меня умер муж. Нашей дочери было тогда 6 месяцев. Когда дочери исполнилось 2-2,5 года она стала спрашивать где папа…. Я сказала что папа живет на небе, что мы его не видим, а он нас видит и любит и бережет, что он всегда рядом….… В это время к несчастью я познакомилась с молодым человеком, он показался мне хорошим… Вобщем я ошиблась. Сильно. Еще и отделаться от него потом не могла…. Спустя еще какое-то время со мной познакомился другой молодой человек. Мы просто общались пару месяцев. Я ему специально сразу все рассказала – и пр о то что вдова и про дочь и про предыдущего мужчину. Он все принял и остался. К дочери он относится хорошо….даже в разговорах стал называть ее «нашей» Допустим « мне рассказывали что у них ребенок то-то и то-то. А я думаю попробуй нашей так скажи» Суть проблемы в том, что Он из семьи военного. В семье два мальчика (он и брат)…. И он пытается дочь воспитывать….как представляет….допустим За столом говорит ей « да ты не сможешь вот эту ложку сьесть» да у тебя сил не хватит, зачем ты с пола в рот засунула ну все теперь у тебя микробы в животе будут и будут тебя есть…. И т.п. Ну то есть либо на слабо либо от противного…но это система воспитания для мальчишек больше подходит. Вот она и пищит все время и жалуется мне на него – он меня пугает, потом сама к нему подходит и говорит «пугай меня» Она воспитана мной и бабушкой. Когда я ее ругала она бежала жаловаться бабушке и бабушка ее жалела (убедить бабушку что это непедагогично было невозможно) вот дочь и привыкла что можно напакостить и если начнут ругать можно заплакать и пойти искать политического убежища на противоположной стороне. Это плохо я понимаю, это нервирует Еще она не играет самостоятельно ей надо чтобы с ней сидели, участвовали, восхищались и т.п. Сейчас ей 3,5 года Молодой человек видит что она меня не слушает, что я пурхаюсь пытаясь ее накормить, заставить убрать игрушки и т.п. Ему вроде как меня жалко и он пытается ее «воспитать» Он и говорит ей что «мама старалась салат делала а ты все попереплевала безсовестная» но в основном действует не методом уговоров… Своих детей у него нет, племянников тоже…соответственно опыта 0. Я пытаюсь найти золотую середину….прошу чтобы они поиграли без криков спокойно…. Говорю ему что не нужно так, что это мальчуковое воспитание и т.п Он отвечает, что мое же воспитание на нее не действует значит надо искать другие методы… и что он для нее не авторитет….. я говорю стань сначала другом, чтобы она доверяла тебе и понимала что ее любят, даже когда ругают. А он говорит что тогда он для нее так и останется просто Сашей….. Как найти компромис между ними? Какую тактику воспитания применять? Если я буду ему все запрещать то он самоустранится от дочери и все…. А не запрещать – она его не полюбит….из-за этой методики воспитания которую он применяет….может она не по возрасту ей еще?... Что мне ему сказать? Какие слова найти? Какие указания дать или примеры привести?
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психологу

DELIS спрашивает: Воздушные шары | Гелиевые шарики | DELIS Харьков
Дата вопроса: 21.03.2021, 18:54 | Ответов: 0
Агнесса спрашивает: Как сравиться с тяжестью
Дата вопроса: 05.09.2020, 23:19 | Ответов: 0
Sofia спрашивает: Психогенная полидипсия - как вылечиться?
Дата вопроса: 16.02.2020, 22:36 | Ответов: 0
Даниил спрашивает: Психологи
Дата вопроса: 03.12.2019, 17:14 | Ответов: 1
Николай спрашивает: Прозьба.
Дата вопроса: 11.04.2019, 22:44 | Ответов: 0
Наталья спрашивает: Делаю гадости людям
Дата вопроса: 10.04.2019, 00:02 | Ответов: 0
Elena спрашивает: Созависимые отношения
Дата вопроса: 06.04.2019, 21:01 | Ответов: 0
Все вопросы психологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос психологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.