Остеохондроз шейного отдела

29.03.2014, 14:31
Пользователь Татьяна  Татьяна | Возраст: 40 | Город: Петропавловск-Камчатский
Добрый день, мне 40 лет, два года назад мне сделали резекцию ВСА с обеих сторон с редрессацией в связи с врожденным S-извитием артерий. Позвоночная артерия также извита но неоперабельна. После операции опустилось вниз левое плечо и ключица. Обращалась к мануальным терапевтам, но все безуспешно. Левая Рука стала слабеть. Решила заниматься хореографией с элементами танца и силовой нагрузки, чтобы совсем не развалиться. Но после занятий стала замечать частые обострения шейного хондроза. Просыпаюсь отекшая и с постоянной болью в затылочной и височной части головы. Кроме того, давление стало повышаться до 130/90. Во время занятий кружится голова, подскажите мне пожалуйста, что-то можно сделать с опущением плеча или уже нет? И какой вид физической нагрузки мне показан при шейном хондрозе и прошедшей операции т.к. я чувствую что любая физ.нагрузка повышает пульс, прилив крови и ухудшает мое состояние. А так не хочется становиться развалиной в 40 лет. Очень жду вашего совета.
Очевидно, есть блок в шейном или грудном отделе позвоночника, который надо устранить остеопатически. Иначе будет идти дальнейшая травматизация структур тела. Избегайте нагрузок, которые вызывают ухудшение состояния. Применяйте растяжки, которые будут приносить облегчение и освобождение. Режим растяжки -- как кошка: протяжно, мягко, без боли -- 5-10-20 секунд в каждом векторе. Начинайте с разминки и растяжки плечевого пояса, грудного отдела, а затем включайте шею. Достигайте эффекта легкости, "открытости" тела.
Оценок: 0          
Добрый день Татьяна! Советую Вам поискать толкового остеопата и посмотреть на проблему разносторонне. Самостоятельно вряд ли справитесь. А по поводу физ нагрузок совет прост: не делайте то, что организму вредит (что ухудшает самочувствие).
Оценок: 0          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы вертебрологу

Евгений спрашивает: Травма шеи
Дата вопроса: 05.05.2021, 12:22 | Ответов: 0
Евгений спрашивает: Травма шеи
Дата вопроса: 05.05.2021, 12:22 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: остеохондроз
Дата вопроса: 15.02.2021, 14:47 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: остеохондроз
Дата вопроса: 15.02.2021, 14:43 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: остеохондроз
Дата вопроса: 15.02.2021, 14:43 | Ответов: 0
Диана спрашивает: Сильные боли в пояснице
Дата вопроса: 24.11.2020, 04:57 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Боль в грудном отделе позвоночника
Дата вопроса: 25.02.2020, 23:17 | Ответов: 0
Все вопросы вертебрологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос вертебрологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.