Грыжи позвоночника

05.08.2017, 16:48
Пользователь Анна  Анна | Возраст: 32 | Город: Одесса
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста , в каком направлении мне работать с моей проблемой. Одни врачи говорят, что очень плохо и если не лечить, то не смогу ходить. Другие говорят, что это не лечится, а нужно просто поддерживать , чтоб не хуже. Третьи рекомендуют плавание, массаж и йогу. Четвертые говорят, что массаж нельзя. Нейрохирург сказал однозначно, что со своей стороны проблемы не видит. Итак. МРТ. Лордоз сглажен, миним.выраженный левостронний сколиоз. Дорзальная диффузная протрузия L1/L2, размером до 0.5mm, деформирующая прилеж.отделы дурального мешка. Дорзальная диффуз.грыжа L3/L4, прикрытая краевымт костными разрастаниями, размером до 0.7mm, распрост.каудально в оба межпозвонк.отверстия, с касанием нервных корешков, и деформ.прилеж.отжелы дурального мешка. Дорзальная диффузная грыза L4/L5.... продолжение как в предыдущем...только там уже не касаник корешка, а сдавление. Дорзальная медианная грыжа L5/S1, прикрытая краевыми кост.разраст., размером до 0.6мм, распр.по дуге большого радиуса в оба межпозв.отверстия, суживая их, с касанием корешков, деформир.прилеж.отелы дурального мешка. Просвет канала сужен, сигнал от терминал.структур не изменен. Проявления спондилоартроза на всех уровнях в виде деформации дугоотростчатых суставов, сужения суставных щелей, уплотнения желтых связок, что в совокупности с описанными изменениями приводит к сужению межпозв.отверстий и деформации дурального мешка. Определяется снижение МР сигнала от субхондральных отделов каудальной замыкательной пластинки тела L1 позвонка, с тенденцией к формированию дефекта шморля. Форма и размеры тел позвонков обычные, краевые костные разрастания , признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Заключение. МР картина дегенеративно-,дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3-S1. Спондилоартроз. Минимально выраж.левостронний сколиоз. Спасибо за ответ заранее. С ув. Анна, г. Одесса
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы вертебрологу

Евгений спрашивает: Травма шеи
Дата вопроса: 05.05.2021, 12:22 | Ответов: 0
Евгений спрашивает: Травма шеи
Дата вопроса: 05.05.2021, 12:22 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: остеохондроз
Дата вопроса: 15.02.2021, 14:47 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: остеохондроз
Дата вопроса: 15.02.2021, 14:43 | Ответов: 0
Юлия спрашивает: остеохондроз
Дата вопроса: 15.02.2021, 14:43 | Ответов: 0
Диана спрашивает: Сильные боли в пояснице
Дата вопроса: 24.11.2020, 04:57 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Боль в грудном отделе позвоночника
Дата вопроса: 25.02.2020, 23:17 | Ответов: 0
Все вопросы вертебрологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос вертебрологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.