Oxford Medical
Oxford Medical

Мировые новости

» Звезды и СПИД - болезнь может коснуться любого, 01.12.2011
» Ученые разработали новую технологию, которая позволяет диагностировать астму и ХОБЛ, 14.03.2011
» В Великобритании власти проводят оценку нового метода ЭКО, 14.03.2011
» Ученые обнаружили дефект гена, который утраивает риск появления аллергии на арахис, 14.03.2011
» Грудное молоко помогает в развитии интеллекта, 14.03.2011
» Владельцы собак обладают более крепким здоровьем, 14.03.2011
» Кофе снижает риск инсульта среди женщин на 25%, 14.03.2011


Новости Украины

» Под угрозой землетрясений из-за катастрофы в Японии оказалось Южное побережье Крыма и Закарпатье, 14.03.2011
» Я замечаю снижение эрекции - что мне делать?, 14.03.2011
» Глава СЭС Украины проинформировал о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, 11.03.2011
» Кабинет министров разрешил ввоз в Украину 9 видов наркотиков, 11.03.2011
» Статистика прогнозирует украинцам лишь 55 лет здоровой жизни, 11.03.2011
» В Украине началась "Неделя борьбы с глаукомой" (видео), 11.03.2011
» Семьям, воспитывающим онкобольных детей предоставят 50% льготу на оплату услуг ЖКХ, 10.03.2011




Риниколд ХотМикс (Rinicold HotMix)


Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) почти белого цвета с желтоватым оттенком, с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) - желтого цвета со слабым зеленоватым оттенком и опалесценцией, с запахом лимона.

1 пак. (5 г)

  • парацетамол 750 мг
  • кофеин 30 мг
  • фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
  • фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) почти белого цвета с розоватым оттенком, с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) - оранжевого цвета с запахом апельсина.

1 пак. (5 г)

  • парацетамол 750 мг
  • кофеин 30 мг
  • фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
  • фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, апельсиновый ароматизатор, краситель солнечный закат желтый.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (ананасовый) свето-желтого цвета с белыми вкраплениями, сыпучий; приготовленный раствор (при растворении в 200 мл горячей воды) - зеленовато-желтого цвета с запахом ананаса.

1 пак. (5 г)

  • парацетамол 750 мг
  • кофеин 30 мг
  • фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
  • фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, краситель хинолиновый желтый, ананасовый ароматизатор.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при "простудных" заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазу носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания

  • симптоматическое лечение "простудных" заболеваний,
  • грипп
  • ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Режим дозирования

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).

Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1 - 2 часа после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов.

Максимальная суточная доза - 4 пакетика.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены;
  • беременность,
  • период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания сахара, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Беременность и лактация

Прием препарата противопоказан.

Особые указания

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае: приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10 - 15 г парацетамола. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.

При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Условия и сроки хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности 3 года.

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.




Наиболее просматриваемые статьи: