Грипп-гран детский (Антигрипин) – инструкция по применению, отзывы и цена

Производитель: ЗАО «Национальный гомеопатический союз»



Препарат: Грипп-гран детский (Антигрипин) (Flu-gran children (Antigripin))

Инструкция по медицинскому применению гомеопатического средства

Внимание! Информация, представленная в данном справочнике лекарств, предназначена для медицинских специалистов и не должна являться основанием для самолечения. Описание препарата Грипп-гран детский (Антигрипин) приведено для ознакомления и не предназначено для назначения лечения без участия врача. Пациентам необходима консультация специалиста!

Описание фармакологического действия Грипп-гран детский (Антигрипин)

Комплексный гомеопатический препарат, в его состав входят гомеопатические лекарства из растительного и минерального сырья в высоко потенцированном виде.

Основные фармакологические свойства препарата аналогичны свойствам Грипп-грана.

В рецептуре препараты учтены особенности клинических проявлений гриппа и ОРЗ, в частности, склонность к гипертермическим реакциям, судорожная готовность при высокой температуре.

Belladonna и Ferrum phosphoricum предотвращают гипертермические реакции, способствуют снижению температуры в случае возникновения таких реакций, при этом сохраняются уровни температуры, оптимальные для выработки интерферона.

Belladonna предупреждает развитие судорог при высокой температуре у детей с судорожной готовностью, предупреждает развитие осложнений гриппа и ОРЗ со стороны центральной нервной системы (энцефалопатия, менингоэнцефалит).

Ferrum phosphoricum предупреждает развитие у детей младшего возраста осложнений гриппа и ОРЗ отитом, бронхитом.

При лечении перечисленных выше осложнений гриппа и ОРЗ Грипп-гран детский используется в комплексе их лечения.

Грипп у детей младшего возраста – всегда тяжелое истощающее заболевание. С учетом этого факта в рецептуру Грипп-грана детского введена China – она чспособствует восстановлению организма после тяжелого зоболевания, способствует нормализации функции печени, показателей крови.

Грипп-гран детский оказывает неспецифическое противовирусное и противомикробное действие на организм, его использование эффективно в комплексе лечения детских инфекционных болезней, передающихся воздушно-капельным путем – кори, краснухи, протекающих с выраженной клиникой, гипертермией.

Показания к применению Грипп-гран детский (Антигрипин)

Профилактика гриппа и ОРЗ и их осложнений у детей, лечение гриппа и ОРЗ и их осложнений у детей, профилактика и лечение гипертермии, судорожного синдрома на фоне гипертермии у детей, лечение у взрослых гриппа и ОРЗ, протекающих с гипертемией, выраженной интоксикацией, реабилитация больных (детей и взрослых), истощенных вследствие тяжелого заболевания, с выраженным астеническим синдромом.

Форма выпуска Грипп-гран детский (Антигрипин)

гранулы гомеопатические.

Противопоказания к применению Грипп-гран детский (Антигрипин)

Отсутствуют.

Побочные действия Грипп-гран детский (Антигрипин)

Не выявлены.

Способ применения и дозы Грипп-гран детский (Антигрипин)

Гранулы следует принимать под язык до полного рассасывания за 15-20 минут до еды или через час после еды.

Во время болезни — по 5 гранул под язык 3 раза в день до стойкого улучшения состояния.

Для профилактики во время эпидемии гриппа — 1 раз в день по 5 гранул.

Детям до 3 лет гранулы растворяют в небольшом количестве воды из расчета 1 гранула на год жизни (на 1 прием).

Для профилактики гриппа и ОРЗ Грипп-гран детский можно принимать как при непосредственной угрозе заболевания, так и заблаговременно. Наилучший эффект, особенно у детей младшего возраста, достигается при систематическом длительном приеме, начиная с первых осенних месяцев и в течение всего неблагоприятного сезона года.

Для профилактики гриппа и ОРЗ принимать: в разгар эпидемии – 1-2 раза в день 5 гранул за 15-20 минут до еды, длительная профилактика - 1 раз день утром 5 гранул за 15-30 минут до еды, при ухудшении эпидемической ситуации - участить прием, принимать в течение всего неблагоприятного сезона, профилактика повторных заболеваний у часто болеющих детей, а также у детей, впервые поступающих в дошкольное учреждение - 1 раз в день 5 гранул за 15-30 минут до еды в течение 3-4 месяцев, затем - в зависимости от ситуации весь неблагоприятный сезон.

Для лечения гриппа и ОРЗ принимать по 5 гранул под язык 3-6 и более раз в день (в зависимости от тяжести заболевания) до стойкого улучшения состояния, затем до полного выздоровления - 1 раз в день утром 5 гранул за 15-20 минут до еды.

При гипертермии, судорожной готовности развести 20 гранул в стакане горячей воды, поить ребенка каждые 10-15 минут по 0,5-1 чайной ложке до стабилизации состояния.

В зависимости от тяжести состояния Грипп-гран детский можно использовать как основное лечение или в комплексной терапии, в сочетании с любыми необходимыми препаратами и методами лечения.

В случае развития астенического синдрома принимать через день 1 раз утром 5 гранул за 15-20 минут до еды до улучшения.

Передозировка Грипп-гран детский (Антигрипин)

Не описана.

Условия хранения Грипп-гран детский (Антигрипин)

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 ° С.

Срок годности Грипп-гран детский (Антигрипин)

36 мес.


Справочник лекарств предназначен исключительно для ознакомительных целей. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; перед началом применения препарата Грипп-гран детский (Антигрипин) Вы должны обратиться к врачу. EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на сайте не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.



Вас интересует лекарственный препарат Грипп-гран детский (Антигрипин)? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Как обратиться в клинику:
Телефон нашей клиники в Киеве: (+38 044) 206-20-00 (многоканальный). Секретарь клиники подберет Вам удобный день и час визита к врачу. Наши координаты и схема проезда указаны здесь. Посмотрите детальнее о всех услугах клиники на ее персональной странице.

(+38 044) 206-20-00 Клиника Eurolab

Если Вами ранее были выполнены какие-либо исследования, обязательно возьмите их результаты на консультацию к врачу. Если исследования выполнены не были, мы сделаем все необходимое в нашей клинике или у наших коллег в других клиниках.

Необходимо очень тщательно подходить к состоянию Вашего здоровья в целом. Есть много болезней, которые по началу никак не проявляют себя в нашем организме, но в итоге оказывается, что, к сожалению, их уже лечить слишком поздно. Для этого просто необходимо по несколько раз в год проходить обследование у врача, чтобы не только предотвратить страшную болезнь, но и поддерживать здоровый дух в теле и организме в целом.

Если Вы хотите задать вопрос врачу – воспользуйтесь разделом онлайн консультации, возможно Вы найдете там ответы на свои вопросы, узнаете причины и особенности заболеваний, методы их лечения, прочитаете советы по уходу за собой. Если Вас интересуют отзывы о клиниках и врачах – попробуйте найти нужную Вам информацию на форуме. Также зарегистрируйтесь на медицинском портале Eurolab, чтобы быть постоянно в курсе последних новостей и обновлений информации о Болезнях желудочно-кишечного тракта и лечении подобного рода заболеваний на сайте, которые будут автоматически высылаться Вам на почту.


Если Вас интересуют еще какие-нибудь лекарственные средства и медикаменты, их описания и инструкции по применению, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, цены и отзывы о лекарственных препаратах или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.