Деклиманс – инструкция по применению, отзывы и цена

Производитель: ООО «Фармпланета»



Препарат: Деклиманс (Deklimans)

Инструкция по медицинскому применению гомеопатического средства

Внимание! Информация, представленная в данном справочнике лекарств, предназначена для медицинских специалистов и не должна являться основанием для самолечения. Описание препарата Деклиманс приведено для ознакомления и не предназначено для назначения лечения без участия врача. Пациентам необходима консультация специалиста!

Описание фармакологического действия Деклиманс

ДЕКЛИМАНС содержит сбалансированный комплекс растительных гормоноподобных (эстрогенных и прогестагенных) веществ, стимулирующих синтез собственных половых гормонов, что способствует предупреждению и уменьшению климактерических расстройств.

Экстракт корня дудника китайского, который называют еще «женским женьшенем», содержит комплекс макро- и микроэлементов, эфирные масла, фенолы, β-ситостерин, способствующие выработке собственных эстрогенов. Обладает также седативными свойствами, снижает уровень холестерина в крови и артериальное давление.

Экстракт шишек хмеля содержит флавоноиды – природные эстрогеноподобные вещества, которые компенсируют снижение уровня собственных эстрогенов у женщин в период менопаузы.

В экстракте корня пуэрарии лопастной содержатся изофлавоны, имеющие сродство к рецепторам эстрогенов. Попадая в организм, они оказывают эстрогеноподобный эффект, что предупреждает и уменьшает проявления климактерического синдрома. Изофлавоны имеют также антиоксидантные и тонизирующие свойства, нормализуют артериальное давление.

Экстракт травы якорцов стелющихся содержит стероидные гликозиды, флавоноиды и дубильные вещества. Стимулирует выделение желчи и улучшает функцию печени, снижает уровень холестерина в крови и препятствует развитию атеросклероза. Улучшаеткровообращение миокарда, расширяет сосуды и снижает артериальное давление.

В экстракте корневища цимицифуги нет фитоэстрогенов, но содержится комплекс веществ – тритерпенгликозиды, фитостерины, флавоноиды, салициловая кислота – опосредованно оказывающих эстрогеноподобный эффект. Влияя на структуры головного мозга через дофаминэргические или серотонинэргические механизмы, они снижают выработку гонадотропных гормонов, что уменьшает выраженность климактерических расстройств. Экстракт цимицифуги обладает также легким седативным эффектом, улучшает обмен веществ в костной ткани и уменьшает потерю кальция.

В экстракте корня дикого ямса содержатся стероидные фитогормоны – предшественники прогестерона и ряда других гормонов, которые улучшают функцию женских половых желез и способствуют восстановлению баланса половых гормонов. Обладает мягким спазмолитическим и антиатеросклеротическим действием.

Показания к применению Деклиманс

Рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания женщин в предменопаузальном периоде и при климактерическом синдроме для предупреждения и уменьшения эмоциональных, вегето-сосудистых расстройств (нарушения сна, раздражительность, приливы, потливость) и соматических нарушений (сухость и зуд в области гениталий, гиперхолестеринемия, артериальная гипертензия, диспептические расстройства).

Форма выпуска Деклиманс

капсулы с массой содержимого 400 мг № 30.

Использование Деклиманс во время беременности

Противопоказано.

Противопоказания к применению Деклиманс

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и период лактации, эстроген-зависимые гиперпролиферативные процессы.

Не является лекарственным средством.

Побочные действия Деклиманс

Не выявлены.

Способ применения и дозы Деклиманс

Употреблять взрослым женщинам по 1 капсуле в сутки независимо от приема пищи, запивая водой. Курс употребления – 1 месяц, при необходимости можно повторять несколько раз в год. Перед применением необходима консультация врача.

Передозировка Деклиманс

Не описана.

Условия хранения Деклиманс

Хранить в оригинальной упаковке при температуре от 4°С до 25°С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности Деклиманс

24 мес.


Справочник лекарств предназначен исключительно для ознакомительных целей. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; перед началом применения препарата Деклиманс Вы должны обратиться к врачу. EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на сайте не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства.



Вас интересует лекарственный препарат Деклиманс? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Как обратиться в клинику:
Телефон нашей клиники в Киеве: (+38 044) 206-20-00 (многоканальный). Секретарь клиники подберет Вам удобный день и час визита к врачу. Наши координаты и схема проезда указаны здесь. Посмотрите детальнее о всех услугах клиники на ее персональной странице.

(+38 044) 206-20-00 Клиника Eurolab

Если Вами ранее были выполнены какие-либо исследования, обязательно возьмите их результаты на консультацию к врачу. Если исследования выполнены не были, мы сделаем все необходимое в нашей клинике или у наших коллег в других клиниках.

Необходимо очень тщательно подходить к состоянию Вашего здоровья в целом. Есть много болезней, которые по началу никак не проявляют себя в нашем организме, но в итоге оказывается, что, к сожалению, их уже лечить слишком поздно. Для этого просто необходимо по несколько раз в год проходить обследование у врача, чтобы не только предотвратить страшную болезнь, но и поддерживать здоровый дух в теле и организме в целом.

Если Вы хотите задать вопрос врачу – воспользуйтесь разделом онлайн консультации, возможно Вы найдете там ответы на свои вопросы, узнаете причины и особенности заболеваний, методы их лечения, прочитаете советы по уходу за собой. Если Вас интересуют отзывы о клиниках и врачах – попробуйте найти нужную Вам информацию на форуме. Также зарегистрируйтесь на медицинском портале Eurolab, чтобы быть постоянно в курсе последних новостей и обновлений информации о Болезнях желудочно-кишечного тракта и лечении подобного рода заболеваний на сайте, которые будут автоматически высылаться Вам на почту.


Если Вас интересуют еще какие-нибудь лекарственные средства и медикаменты, их описания и инструкции по применению, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, цены и отзывы о лекарственных препаратах или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.