Нефитон - описание и инструкция по применению

Производитель: ООО "Астра-Инк"



Действующие вещества
  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия
  • Противовоспалительное
  • Мочегонное
  • Антисептическое (дезинфицирующее)
  • Обезболивающее

Описание фармакологического действия

Обладает противовоспалительным, обезболивающим, антисептическим и мочегонным действием. Устраняет воспалительный процесс в почках, нормализует клубочковую фильтрацию и микроциркуляцию в почках. Предупреждает развитие почечной недостаточности, устраняет отеки и боль в пояснице.

Заболевания почек достаточно разнообразны по своему происхождению, проявлениям и последствиям для организма. Наиболее частыми являются воспалительные заболевания почек, которые обычно встречаются у женщин (пиелонефрит, гломерулонефрит), мочекаменная болезнь встречается одинаково часто у представителей обоих полов в возрасте старше 40 лет. Для детей характерны пиелонефриты и врожденные аномалии почек.
Почки обеспечивают выведение из организма азотистых веществ, жидкости, регулирования артериального давления, объема циркулирующей крови, поддержание кислотно-щелочного равновесия, электролитного баланса в организме. Для лечения патологии почек ученые разработали на 100% натуральный препарат Нефитон, который состоит исключительно из лекарственных растений. Нефитон имеет противовоспалительное, обезболивающее, антисептическое и мочегонное действия. Устраняет воспалительный процесс в почках, нормализует клубочковую фильтрацию и микроциркуляцию в почках, предупреждает развитие почечной недостаточности, устраняет отеки и боль в поясничной области. Фитопрепарат
Нефитон состоит из следующих лекарственных растений: почки тополя черного, брусника обыкновенная, репешок обыкновенный, вереск, земляника лесная. Почки тополя черного имеют болеутоляющее, антибактериальное, мочегонное и седативное действия. Брусника обыкновенная имеет антимикробное, противовоспалительное, капилляроукрепляющее, мочегонное действия. Парило обычное обладает вяжущим, мочегонным свойствами, нормализует обмен веществ, обладает антибактериальным свойством. Вереск обыкновенный обладает дезинфицирующим, противовоспалительным, мочегонным, успокаивающим, вяжущим действия. Земляника лесная имеет мочегонное, витаминное, противовоспалительное действия.
Лекарственные растения, которые входят в препарата Нефитон, обеспечивают полноценную работу почек, а также способствуют выведению вредных веществ из организма. Устраняя воспалительные процессы в почках, налаживают клубочковую фильтрацию, снимают боль и отеки.

Состав

1 капс., 350 мг:
почки тополя - 100 мг,
брусника обычная - 80 мг,
парило обычное - 70 мг,
верес обыкновенный - 50 мг,
земляника лесная - 50 мг.

Показания к применению

- пиелонефриты
- циститы
- мочекаменная болезнь

Форма выпуска

Капсулы
70 капсул по 350 мг.

Использование во время беременности

Беременным и женщинам, кормящим грудью, перед употреблением проконсультироваться с врачом.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Нефитон взрослые принимают по две капсулы три раза в день, при острых состояниях по три капсулы четыре раза в день. Курс лечения 3-6 месяцев. Дети до 16 лет по две капсулы два раза в день, при обострениях по две капсулы четыре раза в день.

Способ применения: до еды за 30 мин. взрослые по 2 капс. 3р. в день. Дети с 6 лет по 2 капс. 2р. на день. Курс лечения 3 месяца.
При необходимости курс повторить.

Передозировка

Не описана.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Нефитон предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Нефитон? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.