Панкреавит - описание и инструкция по применению

Производитель: ООО "Астра-Инк"



Действующие вещества
  • Одуванчика лекарственного корни
  • Укропа огородного плоды

Фармакологическое действия
  • Противовоспалительное
  • Желчегонное

Описание фармакологического действия

Обладает противовоспалительным, обволакивающим, антитоксическим, желчегонным действием. Улучшает функционирование и снимает боль при заболеваниях поджелудочной железы, улучшает обмен веществ, нормализует уровень сахара в крови.

Панкреавит – фитопрепарат для лечения поджелудочной железы.
Поджелудочная железа - незаменимый орган нашего организма. Это довольно крупная железа, которая работает на «два фронта»: во-первых, производит богатый ферментами панкреатический сок, во-вторых, выделяет такие метаболические гормоны как инсулин и глюкагон. Часто причиной нарушений в работе этого органа являются воспалительные процессы, панкреатиты.
Еще одним распространенным сбоем в работе поджелудочной железы является сахарный диабет первого типа. Это уже не воспалительная, а гормональная проблема. Для лечения этих заболеваний ученые разработали фитопрепарат Панкреавит.
В состав данного препарата входят такие травы: бессмертник песчаный, одуванчик лекарственный, козлятник лекарственный, укроп душистый, спорыш обыкновенный.
Фитопрепарат Панкреавит обладает противовоспалительным, обволакивающим, антитоксическим, обезболивающим и желчегонным действием. Налаживает работу поджелудочной железы, улучшает обмен веществ, нормализует уровень сахара в крови. Цмин песчаный улучшает пищеварение, обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Одуванчик лекарственный улучшает ферментную систему поджелудочной железы, способствует выделению инсулина, уменьшает воспалительный процесс. Козлятник лекарственный уменьшает уровень сахара, нормализует обмен веществ, устраняет воспалительные процессы в печени и поджелудочной железе. Спорыш обычный через высокое содержание кремния благотворно влияет на всю систему пищеварения, желудок, поджелудочную и понижает уровень сахара в крови. Укроп душистый устраняет расстройства пищеварения и вздутие живота.

Поджелудочная железа чрезвычайно чувствительна к химически синтезированных лекарств, поэтому показано лечение поджелудочной железы натуральными лекарствами. Особенно это касается людей, которые страдают от такого заболевания как сахарный диабет. Панкреавит может применяться как для лечения, так и для профилактики панкреатита и сахарного диабета. Панкреавит при сахарном диабете регулирует сахар крови, уменьшает жажду и укрепляет сосуды, улучшает общее самочувствие.

Состав

1 капс., 350 мг:
цмин песчаный - 100 мг,
одуванчик лекарственный - 80 мг,
козлятник лекарственный - 70 мг,
укроп душистый - 50 мг,
спорыш обыкновенный - 50 мг.

Показания к применению

- острый и хронический панкреатит
- сахарный диабет (в комплексной терапии дополнительно снижает сахар на 2 - 7 единиц)
- предотвращает осложнением ангиопатии сосудов нижних конечностей, инфаркта миокарда, диабетической ретинопатии, нефропатии и хронической почечной недостаточности.

Форма выпуска

Капсулы
70 капсул по 350 мг.

Использование во время беременности

Беременным и женщинам, кормящим грудью, перед употреблением проконсультироваться с врачом.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Для лечения Панкреавит принимают по две капсулы три раза в день. Курс лечения шесть месяцев. Для профилактики по одной капсуле три раза в день. Дети до 16 лет принимают по одной капсуле три раза в день.
Способ применения: до еды за 30 мин. взрослые по 2 капс. 3р. в день, дети с 6 лет по 2 капс. 2р. на день.
Курс лечения 3 месяца. При необходимости курс повторить.

Передозировка

Не описана.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Панкреавит предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Панкреавит? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.