Стартовала национальная кампания по выбору семейного врача

03.04.2018, 12:29

Медик. Доктор. Врач.Национальна кампания по выбору семейного доктора стартовала второго апреля. Однако, процесс подписания деклараций с терапевтами, педиатрами и семейными врачами начался еще в прошлом году, во время тестового режима работы электронной системы здравоохранения. На сегодня в системе зарегистрировано уже 106 000 меддеклараций.

Выбрать своего врача - значит определиться с терапевтом, педиатром или семейным врачом, которому вы готовы доверить свое здоровье. Подписывая с ним декларацию, вы сообщаете государство, что деньги за ваше обслуживание НСЗУ должно направлять именно в то заведение, в котором работает выбранный вами специалист.

Национальная кампания по выбору доктора не имеет определенного срока: она будет продолжаться, пока все украинцы не определятся с уполномоченным специалистом. Поэтому подписать декларацию можно будет как в апреле, так и в июне или октябре. В то же время, необходимо обратить внимание, что специалисты могут обслуживать определенное количество пациентов: семейный врач - 1 800, терапевт - 2 000, педиатр - 900. Поэтому, своевременно подписанная декларация гарантирует вам возможность обслуживаться у доктора, которому вы доверяете.

Как подписать декларацию с доктором

Как подписать декларацию с доктором?