Планету ожидают две серьезные магнитные бури

19.04.2018, 15:01

Землю накроют магнитные бури. Эксперты советуют отказаться от алкоголя, тяжелой пищи и чаще совершать прогулки.

Магнитная буря. Геомагнитная буря. Головная боль. Боль в голове. Болит голова.19 и 20 апреля планету накроют серьезные геомагнитные бури. Специалисты отмечают, что в эти дни слишком сильный поток солнечных частиц всколыхнет магнитное поле Земли, из-за чего будут быстро и сильно изменяться его характеристики.

Оба дня люди, прежде всего с сердечно-сосудистыми заболеваниями, могут ощущать сильную головную боль и слабость. Чтобы облегчить влияние геомагнитных бурь на организм, метеозависимым людям и людям с хроническими заболеваниями необходимо отказаться от алкоголя и вредной пищи. Им также советуют чаще устраивать прогулки, вовремя ложиться спать, избегать стрессовых ситуаций, контролировать физические и умственные нагрузки.

На магнитные бури все реагируют по-разному, говорят эксперты, у кого-то болит голова, другие дезориентированы, третьи жалуются на внезапные скачки давления. Однако многие специалисты убеждены, что влияние возмущений магнитного поля весьма преувеличено, и советуют напуганным бурями, включать критическое мышление.