SMAS-лифтинг лица, без операции

06.11.2018, 11:09

Безоперационный лифтинг теперь доступен и в косметологических кабинетах.

Что делают?

Векторный лифтинг препаратом на основе гидроксиапатита кальция Radiesse.

Radiesse - инъекционный препарат на основе гидроксиаптита кальция ,который возвращает четкий овал и молодость лицу. Визуальный и эстетический эффект виден сразу же после введения препарата и сохраняется на протяжении 12-18 месяцев.

В чем «секрет» препарата и как он работает ? Препарат стимулирует выработку коллагена преимущественно 1 типа. Уплотняет кожу и «сокращает кожный лоскут», то есть с помощью радиесс мы получаем стойкий лифтинг тканей и безоперационную подтяжку лица.

Сегодня уже доказано, что он улучшает качество кожи на четырех «уровнях»:

  1. Стимулирует выработку коллагена, эластина.
  2. Обеспечивает пролиферацию клеток.
  3. Вызывает «активацию» фибробластов.
  4. Влияет на увеличение толщины дермы.

Механизм действия

заключается в следующем: микросферы равномерно распределяются в дерме и подкожно-жировой клетчатке во введенной области и мгновенно заполняют морщины и складки. За счет неплотного прилегания гранул друг к другу образуется пустое пространство, куда проникают коллагеновые и эластиновые волокна. Затем через 3-4 недели запускается процесс неоколлагенеза благодаря активизации фибробластов и образованию соединительной ткани. Это приводит к формированию имплантата, который остается в месте введения от 18 месяцев до 2 лет. При этом фенотип ткани остается прежним.

Препарат уникален по своей сути и решает огромный спектр эстетических проблем, которые не решаются применением препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Он стимулирует выработку коллагена. Благодаря его характеристикам эластичности и вязкости можно моделировать объемы тканей, лепить черты лица, добиваясь необходимого результата. В отличие препаратов на основе гиалуроновой кислоты, Радиесс не дает дополнительный отек, т.к. он не притягивает воду. Не смещается и не мигрирует.

Безопасно ли введение препарата?

На сегодняшний день филлер Radiesse® отвечает всем требованиям безопасности и эффективности. Препарат получил всемирное признание и доверие: в мире продано уже более 6 миллионов шприцев.

Его использованию посвящено более 200 публикаций и клинических исследований, многие из которых имеют уровень доказательности А.

Через 12 месяцев после процедуры уровень удовлетворенности пациентов составляет 90%.

Безопасность и исследования:

  • Препарат Radiesse® одобрен в ЕС с 2004 г. и одобрен FDA в США с 2006 г. для применения в эстетической медицине.
  • Молекулы гидроксиапатита кальция полностью выводятся из организма в течении 8-9 мес.

В сентябре 2014 г. в рецензируемом научном журнале Journal of drugs in dermatology были представлены сравнительные данные коллагеностимулирующей способности Radiesse® и филлера на основе ГК под авторством Yutskovskaya et al. 2014. В исследовании впервые статистически доказан выраженный синтез коллагена и эластина после инъекций Radiesse®, который отсутствовал при применении филлера на основе ГК. При этом синтез не сопровождался воспалительной реакцией в тканях и позволял говорить о ремоделировании дермального матрикса (улучшении качества кожи), так как Radiesse® способствовал неоангиогенезу, улучшению кровотока и питания дермы в области инъекций.

Особенности использования препарата Radiesse

Преимущество и особенности при введении препарата Radiesse:

  • Инъекции препарата не вызывают отторжения и побочных эффектов.
  • Микросферы CaHA не мигрируют.
  • Введенный материал не инкапсулирует.
  • Ткани в месте введения имплантата сохраняют свою структуру.
  • Процедура безболезненна, не образуются отеки после введения.
  • Придавая лицу более молодой вид, препарат не влияет на мимическую активность.
  • Процедура введения препарата длится 30-60 минут, она безболезненна, не оставляет выраженных отеков и позволяет сразу же вернуться к обычной деятельности.
  • Для уменьшения болезненности при проведении инъекций врач может применять волюмайзер Radiesse™ (Радиес) одновременно с анестетиком лидокаином. Этот метод одобрен в США Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).
  • Необходимо знать, что коррекцию морщин препаратом Радиес имеет право проводить врач, который прошел обучение и получил сертификат, дающий ему право использовать его в практике.

Рекомендации после векторного лифтинга препаратом Radiesse:

  • Реабилитационный период небольшой - от нескольких часов до суток, в зависимости от индивидуальной переносимости пациента.
  • К зонам инъекции в течение приблизительно 24 часов можно прикладывать лед или холодные компрессы.
  • После проведения процедуры необходимо избегать солнца, не посещать солярий, сауну и интенсивные косметические процедуры в течении 7 дней.
  • Довольно редко фиксируется опухание и онемение; эти симптомы обычно исчезают в течение 13-36 часов, но в отдельных случаях (при введении больших доз препарата) может длиться до нескольких дней.

К противопоказаниям относятся:

  • острые вирусные заболевания;
  • нарушение свертываемости крови;
  • воспалительные процессы в области предполагаемых инъекций;
  • аутоиммунные или тяжелые хронические заболевания;
  • беременность и период лактации.