Фрукты и овощи действительно спасают от ранней смерти

10.06.2019, 16:49

Статистика ВОЗ неумолима: сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всем мире, опережая даже рак. Ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей, сколько от болезней сердца и сосудов.

В Американском обществе питания считает причиной роста сердечных недугов нехватку в рационе людей фруктов и овощей. Эксперты убеждены, что примерно каждый седьмой случай смерти от болезней сердца связан с низким уровнем потребления фруктов, а каждый двенадцатый - с дефицитом овощей.

Капуста. Овощи.

Наиболее выраженное негативное влияние можно наблюдать на примере молодых людей, в особенности мужчин (женщины обычно охотнее потребляют растительную пищу). Диетологи подчеркивают: фрукты и овощи - важнейшие составляющие питания любого человека, способные предотвратить раннюю смерть. Между тем, во всем мире преимущественно приоритет сдвинут в сторону обеспечения людей калориями, снижением уровня потребления соли и сахара.

Американские специалисты считают, что в день необходимо съедать 300 граммов фруктов и 400 граммов овощей, включая бобовые.