OZON™: экономить на здоровье вредно!

09.08.2019, 12:21

Специалисты компании OZON™ рассказали, почему не стоит экономить на безопасности труда. OZON™ — один из крупнейших в Украине производителей средств индивидуальной защиты.

Почему важно создавать хорошие условия труда

Сегодня трудно представить нормально функционирующее предприятие с условиями труда на уровне начала прошлого века. Безопасная и здоровая среда на производстве — залог достижения положительных результатов деятельности в любом бизнесе.

Развитая система управления профессиональной безопасностью и грамотно подобранные средства индивидуальной защиты (СИЗ) обеспечивают безопасность и комфорт каждого сотрудника. 

Состав воздуха, температура, уровень шума, вибрация и прочие показатели должны соответствовать установленным нормам. В противном случае работа превращается в неприятный процесс, приводящий к травмам, депрессивным состояниям, неврозам — всему, что пагубно отражается на производстве.

Профессиональные проблемы в Украине

В структуре диагнозов профессиональных заболеваний украинских работников лидируют болезни органов дыхания — 40,4%. Фонд социального страхования опубликовал данные, согласно которым в первом квартале 2018 года было зарегистрировано 649 случаев заболеваний, возникших из-за профессиональной деятельности.

На втором месте — болезни опорно-двигательного аппарата (32,7%): радикулопатии, остеохондрозы, артриты, артрозы. Заболевания слуха — 12,9%, вибрационная болезнь — 8,5%.

Решение проблемы

Решение проблемы профзаболеваний — в полноценной оснащенности рабочих мест СИЗами, обязательном применении правильной рабочей одежды и обуви, регулярной образовательной работе на рабочих местах.

Компания OZON™, которая с 1994 года производит и реализует рабочую одежду, обувь и СИЗ для сотен предприятий Украины, помогает не только правильно подобрать, но и правильно применять свою продукцию. В 2018 году специалисты компании совершили более 800 командировок в крупные украинские компании для ознакомления с особенностями производств. Так OZON™ получит возможность предлагать действительно эффективные средства защиты работников.

Официальный комментарий компании: «Как показали результаты работы, правильно подобранные средства индивидуальной защиты и культура ношения положительно сказываются на значительном сокращении числа профессиональных заболеваний, а современные и инновационные средства защиты позволяют достичь максимальной эффективности в профилактике этих заболеваний».

www.ozon.com.ua