Назван лучший метод контрацепции во время отпуска

04.07.2012, 12:43

Отпуск - это солнце, тепло, свобода, новые впечатления и яркие эмоции. И, конечно же, эти несколько недель полного расслабления не могут быть полноценными без любви!

Для девушек, которые замужем или находятся в проверенных временем отношениях, хорошим выходом станет использование методов гормональной контрацепции. Здесь очень важно, чтобы эффективность сочеталась с удобством применения. Противозачаточные таблетки станут хорошим решением. Оральные контрацептивы нового поколения имеют минимум побочных эффектов, не влияют на вес и радуют женский пол рядом дополнительных плюсов.

Препараты с режимами 24+4 и 26+2 произведены с учетом слабостей прекрасного пола, не требуют перерыва в приеме и не делают тебя заложницей собственной памяти.

Также некоторые современные гормональные контрацептивы помогут решить имеющиеся проблемы с кожей. Начав прием этих таблеток, уже через три месяца вы сможете похвастаться существенными улучшениями: отсутствием прыщиков, комедонов и воспалений.

И даже это еще не все чем сможет улучшить твою жизнь опытный гинеколог, хорошо разбирающийся в новинках гормональной контрацепции: уменьшить длительность менструации и облегчить ее протекание, избавить от циклических перепадов настроения и даже посоветовать препарат по свойствам идентичный натуральному.

В общем, лето и предстоящий отпуск добавили еще один пункт в твои планы - посетить гинеколога и обсудить с ним методы контрацепции с учетом всех известных тебе подробностей.

И напоследок, почему же следует отдать предпочтение гормональной контрацепции:

  • потому что презерватив неважный спутник стабильных (семейных) отношений: снижает остроту ощущений, да и не гарантирует необходимой надежности;
  • пластырь вряд ли переживет недельную и более "засолку" в морской воде;  
  • прерванный половой акт, по мнению специалистов, вообще не несет какой бы то ни было надежности.