Online Тесты

 • Ваш ребенок: звезда или лидер? (вопросов: 6)

  Данный тест предназначен для детей в возрасте 10-12 лет. Он позволяет определить, какое место ваш ребенок занимает в коллективе сверстников. Чтобы правильно оценить результаты и получить самые точные ответы, не стоит давать много времени на раздумье, попросите ребенка отвечать то, что первым придет ему в голову...Симптомы болезни - болю у верхній частині спини

Боли и их причины по категориям:

Боли и их причины по алфавиту:

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Біль у верхній частині спини

Біль у верхній частині спини - надзвичайно поширений симптом. Він зустрічається при різних захворюваннях, і тому запорукою її успішного лікування є точна діагностика. Ретельне обстеження зазвичай дозволяє встановити причину болю.

При каких заболеваниях возникает Біль у верхній частині спини:

Гастроентеролог


Інфекціоніст


Травматолог


Ортопед


Мануальний терапевт


Терапевт


Сімейний доктор


Кардіолог


Пульмонолог


Уролог


Нефролог


Гінеколог


Проктолог


Хірург


Лікар швидкої допомоги

К каким врачам обращаться, если возникает Біль у верхній частині спини:


Біль у верхній частині спини супроводжує різні хвороби внутрішніх органів.


1. Захворювання дихальної системи:


Біль у верхній частині спини зліва чи справа • плеврит ("сухий") з відчуттям ріжучої болі в лівій або правій половині грудної клітини, пов'язаної з дихальними рухами;

 • спонтанний пневмоторакс з раптовим гострим болем у грудній клітині з іррадіацією в лопатку. Характерні зниження екскурсії грудної клітки на стороні поразки, відсутність шумів при аускультації;

 • пневмонія з інтенсивним чи помірним болем в лівій або правій половині грудної клітини або лопатці. Біль посилюється при глибокому диханні і кашлі, є лихоманка, кашель, хрипи в легенях при аускультації;

 • рак легенів або бронхів. Малюнок, характер та інтенсивність болю залежать від його локалізації та поширеності - при ураженні верхівки легені розвивається синдром Пенкоста (брахіальної плексопатії), при якому відзначаються біль в області плеча, лопатки, медіальної поверхні руки, при проростанні плеври виникає біль у грудній клітині на стороні поразки , значно посилюється при диханні, кашлі, рухах тулуба, у разі залучення межреберного нерва біль носить оперізуючий характер.


2. Захворювання травної системи:


Біль у верхній частині спини справа • гострий холецистит. Біль триває від декількох годин до декількох днів, звичайно локалізується в правому передребер'ї і епігастрії. Можлива іррадіація в праву половину грудної клітки, праве плече, лопатку, надпліччя, а також в область серця, супутні нудота, блювота, лихоманка, жовтуватість шкірних покривів, болючість при пальпації в правому підребер'ї, напруження черевних м'язів;


Біль вгорі спини зліва • гострий панкреатит з раптовими інтенсивними болями в епігастральній ділянці оперізувального характеру з іррадіацією в ліву нижню частину грудної клітки, лопатку, надпліччя, область серця; виражений спазм черевних м'язів;


3. Захворювання сечовидільної системи:


Біль у верхній частині спини зліва чи справа • ниркова колька і тромбоз ниркової артерії;

 • черевна гематома. Раптовий біль неясного походження в попереку у хворого, який одержував антикоагулянтну терапію.


4. Ураження спинного мозку та периферичної нервової системи.


Біль у верхній частині спини зліва чи справа


Біль, часто прострілюючий, носить риси проекційного, тобто малюнок його обмежений межами шкірного представництва корінця або нерва, часто має дистальне поширення.

Вы испытываете болем у верхній частині спини? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, изучат внешние признаки и помогут определить болезнь по симптомам, проконсультируют Вас и окажут необходимую помощь. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Как обратиться в клинику:
Телефон нашей клиники в Киеве: (+38 044) 206-20-00 (многоканальный). Секретарь клиники подберет Вам удобный день и час визита к врачу. Наши координаты и схема проезда указаны здесь. Посмотрите детальнее о всех услугах клиники на ее персональной странице.

Если Вами ранее были выполнены какие-либо исследования, обязательно возьмите их результаты на консультацию к врачу. Если исследования выполнены не были, мы сделаем все необходимое в нашей клинике или у наших коллег в других клиниках.

У Вас болю у верхній частині спини? Необходимо очень тщательно подходить к состоянию Вашего здоровья в целом. Люди уделяют недостаточно внимания симптомам заболеваний и не осознают, что эти болезни могут быть жизненно опасными. Есть много болезней, которые по началу никак не проявляют себя в нашем организме, но в итоге оказывается, что, к сожалению, их уже лечить слишком поздно. Каждое заболевание имеет свои определенные признаки, характерные внешние проявления – так называемые симптомы болезни. Определение симптомов – первый шаг в диагностике заболеваний в целом. Для этого просто необходимо по несколько раз в год проходить обследование у врача, чтобы не только предотвратить страшную болезнь, но и поддерживать здоровый дух в теле и организме в целом.

Если Вы хотите задать вопрос врачу – воспользуйтесь разделом онлайн консультации, возможно Вы найдете там ответы на свои вопросы и прочитаете советы по уходу за собой. Если Вас интересуют отзывы о клиниках и врачах – попробуйте найти нужную Вам информацию на форуме. Также зарегистрируйтесь на медицинском портале Eurolab, чтобы быть постоянно в курсе последних новостей и обновлений информации на сайте, которые будут автоматически высылаться Вам на почту.

Карта симптомов предназначена исключительно для образовательных целей. Не занимайтесь самолечением; по всем вопросам, касающимся определения заболевания и способов его лечения, обращайтесь к врачу. EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации.
Cимптомы болезней Если Вас интересуют еще какие-нибудь симптомы болезней и виды боли или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.