Нуакшот - Курорты Мавритании
Нуакшот - одна из самых молодых столиц мира - современная застройка началась только в 1960 году.
|
Расположенный на берегу Атлантического океана, город располагает хорошими пляжами с вполне современной инфраструктурой отдыха, двумя типично африканскими рынками, также предоставляющими возможность приобрести весь спектр товаров, характерных для кочевых народов Сахары - от антикварного оружия до великолепных работ по металлу, коими славятся местные мастера.
|
Познакомиться с историей и культурой кочевых народов страны можно, посетив Национальный музей в центре столицы и уникальный Ковровый Центр, куда свозятся на постоянно действующую выставку-продажу лучшие изделия ручной работы со всей зоны сахеля.
Нуакшот, один из самых известных курортов мира, является очень популярным среди туристов. Разнообразные виды отдыха и экскурсионные программы одно из главных составляющих современного отдыха. Как и большенство курортов мира, Нуакшот, может предоставить разный уровень отдыха по самым разным ценам. Этот курорт располагает как фешенебельными отелями так и бюджетными гостинницами.
Если Вас мучает вопрос "Где отдохнуть?", "Где провести отпуск?". Тогда, возможно, Нуакшот будет идеальным место для отдыха.