Септогерп - описание и инструкция по применению

Производитель: ООО "Астра-Инк"



Действующие вещества
  • Аира корневища
  • Лапчатки прямостоячей корневища

Фармакологическое действия
  • Противовоспалительное
  • Бактериостатическое

Описание фармакологического действия

Содержит природные антибиотические вещества. Обезвреживая действует на большинство видов вредных микроорганизмов. Оказывает противовоспалительное, кровоостанавливающее, обволакивающее, бактериостатическое действие. Способствует заживлению ран, предотвращает гнойным осложнением. Останавливает кровотечения и язвы на слизистой желудка, двенадцатиперстной кишки, тонкого и толстого кишечника.

Септогерп устранит язву желудка
Язва желудка и 12-перстной кишки – одно из распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Возникновению язв способствуют довольно острая пища, нерегулярное и поспешное ее употребления. Доказано, что курение вызывает ишемию и имеет прямой токсический эффект на клетки слизистой оболочки желудка. Довольно продолжительное время нервно-психические расстройства считали ведущими в возникновении язвы, то есть язвенную болезнь определяли как своеобразную болезнь «негативных эмоций». Имеет четкую связь в повреждении слизистой оболочки желудка употребление химических лекарств (аспирин, кортикостероиды, антибактериальные, обезболивающие и другие). Также среди причин является наследственность и хронические гастриты.

Для защиты и лечения желудка и двенадцатиперстной кишки был разработан фитопрепарат системного действия Септогерп. Благодаря таким действиям как противовоспалительное, кровоостанавливающее, обволакивающее и антибактериальное, он способен обезвредить действие большинства микроорганизмов. Останавливает желудочные кровотечения, заживляет язвы на слизистой желудка, тонкого и толстого кишечника. Восстанавливает клетки слизистой всего желудочно-кишечного тракта.
Септогерп на 100% состоящий из лекарственных растений и не имеет противопоказаний.

Септогерп – природное средство, которое способно восстановить полноценную работу желудочно-кишечного тракта.

Состав

1 капс., 350 мг:
лапчатка прямостоячая – 100 мг,
оман – 80 мг,
почки тополя – 70 мг,
лабазник шестилепестковый – 60 мг,
шишки хмеля – 20 мг,
аир тростиновий – 20 мг.

Показания к применению

- язвенная болезнь желудка, язвенный колит
- инфекции желудочно-кишечного тракта
- инфекции кожных покровов
- геморрой (при кровотечениях)

Форма выпуска

Капсулы
70 капсул по 350 мг.

Использование во время беременности

Беременным и женщинам, кормящим грудью, перед употреблением проконсультироваться с врачом.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Принимают Септогерп по две капсулы три раза в день. Для профилактики заболевания по одной капсуле три раза в день. Курс лечения при язвенной болезни длится 3-6 месяцев, в зависимости от тяжести заболевания.

До еды за 30 мин. взрослые по 2 капс. 3р. в день, дети по 2 капс. 2р. в день. При тяжелых состояниях взрослые и дети по 2 капс. каждые 3 часа.

Передозировка

Не описана.

Похожие по действию витамины



Описание витамина Септогерп предназначено исключительно для ознакомительных целей. Перед началом применения любого препарата рекомендовано консультация врача и ознакомление с инструкцией по применению. Для получения более полной информации просим Вас обращаться к аннотации производителя. Не занимайтесь самолечением; EUROLAB не несет ответственности за последствия, вызванные использованием размещенной на портале информации. Любая информация на проекте не заменяет консультации специалиста и не может быть гарантией положительного эффекта используемого Вами препарата. Мнение пользователей портала EUROLAB может не совпадать с мнением Администрации сайта.

Вас интересует витамин Септогерп? Вы хотите узнать более детальную информацию или же Вам необходим осмотр врача? Или же Вам необходим осмотр? Вы можете записаться на прием к доктору – клиника Eurolab всегда к Вашим услугам! Лучшие врачи осмотрят Вас, проконсультируют, окажут необходимую помощь и поставят диагноз. Вы также можете вызвать врача на дом. Клиника Eurolab открыта для Вас круглосуточно.

Внимание! Информация, представленная в разделе витаминов и биологически активных добавок, предназначена для ознакомительных целей и не должна являться основанием для самолечения. Некоторые из препаратов обладают рядом противопоказаний. Пациентам необходима консультация специалиста!


Если Вас интересуют еще какие-нибудь витамины, витаминно-минеральные комплексы или биологически активные добавки, их описания и инструкции по применению, их аналоги, информация о составе и форме выпуска, показания к применению и побочные эффекты, способы применения, дозировки и противопоказания, примечания о назначении препарата детям, новорожденным и беременным, цена и отзывы потребителей или же у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.